главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 

СПРАВОЧНИК

Предмет договора лизинга находится на балансе лизингополучателя. Каков порядок учета лизингополучателем лизинговых платежей?

Предметом договора лизинга является автомобиль, который учитывается на балансе лизингополучателя. Каков порядок определения стоимости автомобиля для начисления по нему амортизации при расчете налога на прибыль?

Вправе ли применять специальный коэффициент 3 при начислении амортизации, если предмет лизинга (легковой автомобиль) находится на балансе лизингополучателя, в учетной политике которого применение коэффициента не предусмотрено?

Договором лизинга предусмотрено, что с лизингополучателя кроме лизинговых платежей взимается плата, которая расходуется на содержание аппарата управления лизингодателя. Облагается ли плата за вознаграждение налогом на прибыль?



"РЯЗАНЬАВТОДОР" ПРЕОБРАЗУЮТ В АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО, ЧТОБЫ ПРИВЛЕКАТЬ ИНВЕСТИЦИИ И ЗАКУПАТЬ ТЕХНИКУ ПО ЛИЗИНГУ

12 ноября Губернатор Рязанской области Олег Ковалев посетил ГУП «Рязаньавтодор» и ознакомился с экспериментальным опытом работы по ремонту дорог региона, сообщает пресс-служба аппарата Правительства Рязанской области.

Программа посещения включала в себя осмотр производственной базы ГУП «Рязаньавтодор», совещание по вопросу развития дорожного хозяйства региона, осмотр участка дороги «Рязань – Ряжск – Александро-Невский», отремонтированного с использованием новых для области технологий.

На совещании по вопросу развития дорожного хозяйства Губернатор Олег Ковалев отметил, что развитие отрасли является приоритетным направлением Правительства региона. Вместе с тем, дорожные предприятия области не в состоянии справиться с этой задачей качественно. Отсутствует современная техническая база, неэффективны системы управления.

Олег Ковалев сообщил, что ГУП «Рязаньавтодор» будет преобразовано в открытое акционерное общество, полный пакет акций которого будет принадлежать Правительству Рязанской области. Реорганизация позволит привлекать внебюджетные инвестиции, что законодательно запрещено для государственных унитарных предприятий. В течение 2009 года планируется закупить современную дорожную технику на основе лизинга. Договоренность о соответствующей поддержке министерства транспорта РФ уже достигнута. «К 2010 году мы должны подойти подготовленными настолько, чтобы быть в состоянии решать задачи не только регионального, но и федерального уровня», – подчеркнул Губернатор.

Кроме того, в регионе будет создано государственное учреждение «Лабораторно-исследовательский центр», задачей которого станет контроль качества выполнения дорожных работ. В 2009 году на 41% будет увеличено финансирование областной целевой программы «Дорожное хозяйство Рязанской области», добавил Олег Ковалев.

По окончании совещания Губернатор осмотрел экспериментальный участок дороги «Рязань – Ряжск – Александро-Невский», отремонтированный в 2008 году с использованием новой для области технологии с применением установки «Чипсилер – 26». Преимуществом метода является снижение стоимости ремонта, сокращение времени его проведения при сохранении высоких качественных показателей.

По словам Губернатора, окончательное решение о том, будет ли новая технология применяться в Рязанской области, планируется принять весной следующего года, когда будет проведен анализ состояния дороги после эксплуатации в зимних условиях.

Обсудить
2008-11-14
Источник: rzn.info







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать