главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



ВЕРХНЕВОЛЖСКАЯ ЛИЗИНГОВАЯ КОМПАНИЯ


150003, Ярославль, ул.Советская, д.39
Тел. +7 (4852) 72-63-63
Факс. +7 (4852) 72-64-65
Поставщик оборудования определяется лизингополучателем самостоятельно. Мы можем помочь клиенту, предоставив информацию о поставщиках, с которыми мы успешно реализовали не один десяток договоров поставки, однако окончательный выбор поставщика остается за клиентом. Самостоятельно выбрав поставщика оборудования, лизингополучатель принимает на себя риски, связанные с несостоятельностью поставщика и неисполнением им условий по договору поставки оборудования. Условия поставки оборудования также определяются между поставщиком и лизингополучателем.

Возможно оказание дополнительных услуг в виде доставки, таможенного оформления.

Условия финансирования:

  • Удорожание предмета лизинга – от 9% в год;
  • Авансовый платеж по договору лизинга – стандартно 20% от стоимости предмета лизинга.
  • Страхование предмета лизинга от ущерба на весь срок лизинга
  • Срок лизинга – стандартно от 1 до 3 лет, в зависимости от типа оборудования и потребностей клиента.
  • Лизинговые платежи – ежемесячные, равными долями. Возможна корректировка платежей в зависимости от пожеланий клиента (нарастающие, убывающие, с учетом сезонности).
  • От предприятий малого бизнеса необходимо поручительство учредителей.

Сроки рассмотрения лизинговой заявки:
  • При стоимости предмета лизинга менее 1 миллиона рублей – 3-5 рабочих дней с момента предоставления полного комплекта документов.
  • При стоимости предмета лизинга более 1 миллиона рублей – до 10 рабочих дней с момента предоставления полного комплекта документов.

Требования к оборудованию:
  • Ликвидность. В отношении рассматриваемого имущества должен иметься вторичный рынок. Оно должно быть востребованным на рынке в регионе, где предполагается его использовать. Оборудование не должно быть уникальным или редким. Должна также существовать техническая возможность демонтажа оборудования, его перевозки и повторного монтажа без существенной потери его стоимости.
  • Пригодность его к эксплуатации в течение срока договора лизинга Заключая договор лизинга, клиент берет на себя обязательство содержать предмет лизинга в соответствии с техническими условиями, представленными его производителем и осуществлять необходимый капитальный, средний и текущий ремонт, а также своевременное профилактическое обслуживание. Помимо этого, лизингополучатель должен содержать и эксплуатировать предмет лизинга обеспечивая полное выполнение требований страховой компании, являющейся страховщиком оборудования, для избежания ситуации, когда оборудование окажется незастрахованным. Это подразумевает выполнение требований пожарной безопасности и прочих условий договора страхования.
  • Законность его использования Использование оборудование должно быть разрешено на территории РФ соответствующими государственными органами. Оборудование должно соответствовать всем требованиям в отношении экологии.

ОТЗЫВЫ О КОМПАНИИ

Нет отзывов

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ

Все поля обязательны для заполнения
Тип
Заголовок
Отзыв
Ф.И.О.
Телефон с кодом
(не публикуется)
Ваша компания
(не публикуется)
Укажите текущий год
(антиспам)
 







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать