главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



СТОИМОСТЬ ФОРМИРУЕТСЯ ИНВЕСТИЦИЯМИ

Договор закрывается досрочно

Лизинговая компания может осуществлять залоговое обеспечение с момента перевода прав собственности на недвижимость.

"Другая особенность состоит в том, что зачастую продавцами выступают физические лица, таким образом, автоматически происходит удорожание сделки на сумму НДС, либо продавцы недвижимости стремятся занизить договорную стоимость продаваемого объекта, а "недостающую" разницу предлагают возместить за счет схемных решений", - поясняет Сергей Бахорев, директор филиала в Петербурге лизинговой компании "Европлан".

Это приводит к тому, что лизинговые компании, традиционно действующие "по-белому", просто отказываются от входа в сделку на таких условиях.

Впрочем, некоторые вопросы решаемы уже сейчас. "Раньше достаточно часто продавец не желал передавать собственность до перевода денег. Применение аккредитива решило проблему, ведь до момента перевода права собственности на недвижимость лизинговая компания не могла осуществлять залоговое обеспечение под предмет лизинга", - рассказывает исполнительный директор ОАО "ВТБ-лизинг" по СЗФО Зухра Редькович.

Движение

Еще пару лет назад застройщики зачастую старались оставить новые коммерческие площади себе или же они реализовывались почти на стадии котлована. Сегодня положение меняется и все больше появляется объявлений о продаже заново построенной коммерческой недвижимости. Одна из положительных тенденций состоит в том, что стоимость объекта формируется уже с учетом инвестиционных вложений.

Расчеты показывают, что сравнение лизинга помещения с его арендой говорит о том, что арендные платежи в течение 6-7 лет сопоставимы с лизинговыми. Заключив сделку по лизингу недвижимости, через обозначенный срок вы станете собственником помещения.

При этом нельзя забывать, что договор лизинга подписывается сегодня. И в нем определяются все платежи за весь срок договора. При этом у клиента остается возможность досрочно закрыть договор.

Цифра

5-7лет - средний срок лизинга коммерческой недвижимости.

Обсудить
2007-09-20
Источник: zest-leasing.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать