главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



ПРАВОМЕРНО ЛИ ПРИНЯТЬ К ВЫЧЕТУ СУММЫ НДС, УПЛАЧЕННЫЕ ПРИ ВВОЗЕ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ САМОЛЕТОВ ПО ЛИЗИНГОВОМУ КОНТРАКТУ, УСЛОВИЯМИ КОТОРОГО ПРЕДУСМОТРЕНО ОТСУТСТВИЕ ПРАВА ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПРИОБРЕТЕНИЯ САМОЛЕТОВ В СОБСТВЕННОСТЬ?

В соответствии с п. 2 ст. 171 НК РФ вычету подлежат суммы НДС, уплаченные налогоплательщиком при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации в том числе в таможенном режиме временного ввоза, если товары приобретаются для осуществления операций, признаваемых объектами обложения НДС.
Согласно п. 1 ст. 172 НК РФ вычеты сумм НДС, уплаченных при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, производятся после принятия данных товаров к учету.
Учитывая вышеизложенное, а также принимая во внимание, что на основании ст. 212 Таможенного кодекса Российской Федерации суммы НДС, уплаченные при временном ввозе товаров на территорию Российской Федерации, при вывозе данных товаров таможенными органами не возвращаются, суммы налога, уплаченные при ввозе на территорию Российской Федерации указанных самолетов, принимаются к вычету в порядке, установленном ст. 172 НК РФ, после принятия самолетов к учету, в том числе на забалансовый счет.

О.В. Прокудина,
главный специалист Департамента налоговой и таможенно-тарифной
политики Минфина России

Обсудить
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать