главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



"ЛИЗИНГ-ТРЕЙД" ГОТОВА РАБОТАТЬ НА УРОВНЕ МИРОВЫХ СТАНДАРТОВ

Компания "Лизинг-Трейд" является одним из наиболее активных и динамично развивающихся участников лизингового рынка Приволжского региона. В октябре 2008 года завершилась работа по подготовке перехода финансово-хозяйственной структуры компании «Лизинг-Трейд» на международные стандарты ведения бизнеса.

Безусловно, традиционным и доступным источником финансирования лизинговых компаний остаются кредиты российских банков. Однако, возможность привлечения зарубежных финансовых ресурсов является дополнительным конкурентным преимуществом любой лизинговой компании.

Для выхода на рынок международного капитала, специалистами компании, совместно с привлеченными консультантами, была проведена работа по подготовке отчетности организации в соответствии с международными стандартами, а также произведен анализ всех внутренних процессов, позволяющий оценить общую инвестиционную привлекательность компании.

Перекладка отчетности на МСФО была осуществлена одним из лидеров на российском рынке аудита и консультирования - БДО Юникон. Специалисты дали справедливую оценку финансовым результатам компании, позволяющую объективно отразить положение организации на рынке среди других его крупных игроков.

«Наше решение перейти на прозрачность предоставления результатов финансовой отчетности объясняется стратегическими целями повышения инвестиционной привлекательности компании» - комментирует данный шаг генеральный директор Искандер Маслахутдинов.

Кроме того, для проведения экспертной оценки всех бизнес-процессов и подготовки рекомендаций по их оптимизации, ГК "Лизинг-Трейд" обратилась к независимой консалтинговой компании AGA Management. Ведущими специалистами в сфере инвестиционного консультирования были оказаны услуги по проведению процедур «due diligence», направленных на корпоративное, юридическое и налоговое консультирование.

Проделанная работа позволит ГК «Лизинг-Трейд» осуществить привлечение капитала крупнейших банков Европы, тем самым обеспечить бесперебойное финансирование новых сделок по наиболее выгодным, из представленных на рынке, условиям. В тоже время, данные финансовые ресурсы будут частично направлены на реструктуризацию существующего кредитного портфеля компании.

Обсудить
2008-11-13
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать