главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 

СПРАВОЧНИК

Предмет договора лизинга находится на балансе лизингополучателя. Каков порядок учета лизингополучателем лизинговых платежей?

Предметом договора лизинга является автомобиль, который учитывается на балансе лизингополучателя. Каков порядок определения стоимости автомобиля для начисления по нему амортизации при расчете налога на прибыль?

Вправе ли применять специальный коэффициент 3 при начислении амортизации, если предмет лизинга (легковой автомобиль) находится на балансе лизингополучателя, в учетной политике которого применение коэффициента не предусмотрено?

Договором лизинга предусмотрено, что с лизингополучателя кроме лизинговых платежей взимается плата, которая расходуется на содержание аппарата управления лизингодателя. Облагается ли плата за вознаграждение налогом на прибыль?



НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК УКРАИНЫ ПЛАНИРУЕТ ВВЕСТИ ОГРАНИЧЕНИЯ НА НАЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА С МАЯ

В банке настаивают, что украинцы в полной мере готовы к переменам, ограничение определенной суммы расчетов в 150000 гривен, может быть зафиксировано уже в мае. Об этом поведала Вера Рычаковская, заместитель председателя Национального банка. По ее словам, удалось проанализировать ситуацию плюс степень развития безналичных расчетов в стране, таким образом, напрашивается вывод, что работу по определению суммы безналичных расчетов доступно начинать. Нынче после завершения обсуждения данное постановление с учетом предложений, которые возникали по ходу обсуждений, было принято Национальным банком. После этого удастся организовать процесс тестирования, после чего ограничения способны вводиться в действие. Апрель уже подходит к концу, а вот в мае или июне проще простого испытать систему, хотя это зависит от того, как будут подготовлены документы и на какой уровень после тестирования они выйдут. При этом Рычаковская отметила, что ожидает перехода в тень операций по расчету с введением ограничений суммы наличных расчетов. В любом случае наше население привыкло, и заметно по темпам роста и развития безналичных расчетов – общество однозначно созревает к расчетам по безналичной линии. И совершенно ясно, что расчеты большими суммами невыгодны изначально для потребителя. Только время может показать, какое решение наиболее правильно, все эти вопросы ложатся исключительно на руководство и работников национального банка Украины.

Обсудить
2013-05-17
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать