главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




КРУПНЕЙШАЯ ЛИЗИНГОВАЯ КОМПАНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА JOINT LEASING ПРИСТУПИЛА К ЛИЗИНГУ НЕДВИЖИМОСТИ

Условия программы лизинга коммерческой недвижимости в зависимости от проекта рассчитаны со сроком до 10 лет, процентными ставками от 18% годовых и авансовым платежом от 20%.

По мнению специалистов компании, с учетом стремительного роста бизнес-активности, потребности в коммерческой недвижимости, параллельном с этим роста арендной платы и цен на недвижимость в стране, данный вид лизинга является одним из самых перспективных и выгодных форм приобретения недвижимости.

Коммерческая недвижимость
Коммерческая недвижимость
По словам гендиректора Joint Leasing Эльчина Ахмедова, новый продукт призван поддержать предпринимателей, в особенности мелкий и средний бизнес в решении вопросов приобретения недвижимости: «Ресурсы крупнейшей лизинговой компании страны позволяют предлагать клиентам самые конкурентоспособные, гибкие и привлекательные условия по приобретению недвижимости. Компания Joint Leasing рассматривает данный сегмент рынка как одно из самых перспективных направлений, и мы намерены принять здесь самое активное участие».

Это уже очередной новый продукт от компании Joint Leasing, которая несколько месяцев назад приступила к лизингу автотранспорта. В настоящее время совместно с крупными дистрибьюторами известных мировых автомобильных брендов компания разрабатывает специальные проекты по автолизингу.

Joint Leasing намерена и в дальнейшем расширить свой портфель в плане диверсификации по различным секторам экономики. На сегодня лизинговый портфель Joint Leasing охватывает такие отрасли как строительство, транспорт, производственная и перерабатывающая промышленность, здравоохранение, сельское хозяйство, банковский сектор.

Лизинговый портфель компании «Joint Leasing» на 1 января 2008 года составляет 60 млн. долларов. Максимальная процентная ставка в зависимости от продукта составляет до 18-20% на срок до 3 лет при авансовых платежах на уровне 20-25%.

Напомним, что учредителями ЗАО Joint Leasing являются британская компания Dolphin Leasing (52,3%) и Международный банк Азербайджана (47,6%). До июня 2007 года компания функционировала под названием AzeriLeasing, которая была создана в 1999 году и сменила название в связи с изменениями в структуре акционеров.

Обсудить
2008-05-12
Источник: economics.apa.az







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать