главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




ПО ИТОГАМ 2007 ГОДА ОБЪЕМ РОССИЙСКОГО РЫНКА ЛИЗИНГА МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ В ТРИ РАЗА

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подвело итоги исследования рынка лизинга за январь-сентябрь месяцев 2007 года. «Объем российского рынка лизинга по итогам года может увеличиться более чем в 3 раза. Если бы рынок показал такой результат год назад, то по своим масштабам он вошел бы в пятерку крупнейших европейских рынков, уступив лишь Великобритании, Германии, Италии и Франции», - считает эксперт департамента рейтингов финансовых институтов рейтингового агентства «Эксперт РА» Роман Романовский.

Более 60 лизинговых компаний России уже сегодня перешагнули рубеж объема нового бизнеса в 1 млрд. рублей, а к концу 2007 года их количество может возрасти еще на треть. "Инвесторов, как правило, интересуют именно компании, имеющие портфель от 1 млрд. руб. и выше. Поэтому мы ожидаем, что в следующем году лизинг станет одной из тех отраслей, где процессы слияний и поглощений будут протекать особенно активно", - отмечается в сообщении "Эксперт РА".

По оценкам «Эксперт РА», доля новых сделок, приходящихся на региональные филиалы, неуклонно растет: если за 9 месяцев прошлого года на них пришлось около 30% от общего числа сделок, то в этом году региональные сделки принесли уже 42% нового бизнеса. Кроме того, за первые три квартала 2007 года российскими лизинговыми компаниями было открыто более 60 филиалов и представительств. Для укрепления позиций на рынке компаниям необходимо идти в регионы: те, кто понял это уже сегодня, в будущем смогут воспользоваться созданным преимуществом, привлекая все новых и новых лизингополучателей.

Обсудить
2007-12-17
Источник: Рокфеллер







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать