главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



РОСАГРОЛИЗИНГ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ "АГРОРУСЬ-2008"

С 22 по 27 августа 2008 года государственная компания "Росагролизинг" примет участие в международной агропромышленной выставке-ярмарке "Агрорусь - 2008", которая состоится в Санкт-Петербурге.

За прошедшие 17 лет с момента проведения первой выставки, данное масштабное мероприятие стало важным событием для многих сельхозпроизводителей и всех участников сельскохозяйственной отрасли нашей страны. Значимость и масштабность данной выставки-ярмарки подчеркивает то, что в ней примут участие более 500 компаний из 51 региона России и 10 зарубежных стран.

В дни проведения выставки участников и посетителей ожидает насыщенная деловая программа. Специалисты компании «Росагролизинг» выступят с докладами, в которых расскажут об условиях поставок племенного скота, животноводческого оборудования и сельскохозяйственной техники по системе аграрного лизинга, осуществляемых в рамках выполнения Государственной программы развития сельского хозяйства:
  • 23 августа с 11 до 12 часов в рамках бизнес-раута «Деловое партнерство российских регионов» (павильон №7, центр деловых контактов);
  • 24 августа с 10:00 до 13:30 в рамках научно-практической конференции «О совместной деятельности региональных фермерских организаций (союзов) и органов местного самоуправления» (павильон №7, конференц-зал 7.2).

Традиционно на выставке-ярмарке «Агрорусь-2008» Росагролизинг представит свой стенд, на котором посетители смогут получить ответы на все интересующие вопросы о деятельности государственной компании, а также оперативно оформить на выгодных условиях заявки на приобретение высокопродуктивного племенного скота, современного животноводческого оборудования и сельскохозяйственной техники.

Выставка «Агрорусь-2008» проводится при активной поддержке Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), с которой Росагролизинг связывает тесное и плодотворное сотрудничество. В марте этого года было подписано Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий, предусмотренных пятилетней госпрограммой, в котором стороны подтвердили свои намерения объединить усилия государственной компании «Росагролизинг» и АККОР, направленные на создание необходимых условий по поставке племенной продукции, животноводческого оборудования и сельскохозяйственной техники для фермерских хозяйств России в рамках реализации комплексных мероприятий по поддержке племенного животноводства и технологической модернизации сельского хозяйства страны. Порядка 17% всех средств федерального лизинга приходятся на крестьянско-фермерские хозяйства, личные подворья и сельскохозяйственные кооперативы, и подписание данного документа способствует дальнейшему развитию этого важного направления.

Необходимо отметить, что поддержка малых сельхозпредприятий – одно из приоритетных направлений деятельности компании «Росагролизинг». «Система аграрного лизинга позволяет фермерским хозяйствам России обновлять машинно-тракторный парк, создавать и модернизировать животноводческие объекты, закупать высококлассный племенной скот и, как результат, переходить на абсолютно новый качественный уровень», - отметила генеральный директор компании Елена Скрынник.

С 2002 года Росагролизинг поставил фермерам страны свыше 5 тыс. единиц сельхозтехники и около 41 тысячи голов племенных животных. Всего для предприятий малых форм хозяйствования было поставлено техники, скота и оборудования на сумму более 7 млрд рублей.

В 2007 году фермерскими организациями через Росагролизинг приобретено на 20% больше сельхозтехники и в 3 раза больше племенного скота по сравнению с 2006 годом.

В марте этого года Совет директоров ОАО «Росагролизинг» утвердил новые, более льготные условия финансирования. Сроки лизинга по животноводческим комплексам и оборудованию увеличены с 10 до 15 лет, по тракторам – с 7 до 10 лет, по комплексам для хранения и переработки зерна – с 10 до 15 лет. Срок договора лизинга по племенному скоту – 5 лет. Первоначальный авансовый платеж составляет 7% от стоимости.

Обсудить
2008-08-21
Источник: finlease.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать