главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




ЭКОНОМЛИЗИНГУ ПРИСВОЕН РЕЙТИНГ НА УРОВНЕ "В+"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ООО «ЭкономЛизинг» рейтинг надежности «B+» (достаточный уровень надежности). Об этом говорится в сообщении агентства.

«Положительно на оценку компании повлияли стабильная структура лизингового портфеля, в основе которого лежат высоколиквидные предметы лизинга, такие как строительная техника и спецтехника, диверсифицированная база лизингополучателей и поставщиков, надежные партнеры-страховщики», - говорит аналитик рейтингового агентства "Эксперт РА" Анастасия Вахрамеева.

В качестве факторов риска «ЭкономЛизинга» аналитики агентства выделили низкие темпы роста объема бизнеса, высокую зависимость от одного крупного кредитора, а также узкую географию деятельности.

ООО «ЭкономЛизинг» работает на рынке как специализированная лизинговая компания, предоставляя услуги финансовой аренды на территории Приволжского Федерального округа. В течение ближайших 3-х лет планируется открытие пяти офисов продаж в Поволжье. Основным направлением деятельности компании является предоставление в лизинг автомобильной, строительной и дорожно-строительной техники, машиностроительного и технологического оборудования.

Компания в большей степени ориентирована на работу с предприятиями строительной и дорожно-строительной отрасли, о чем свидетельствует увеличение числа сделок со строительной и дорожно-строительной техникой в 1 полугодии 2008 года.«ЭкономЛизинг» имеет более 270 поставщиков и более 300 лизингополучателей.

По показателю объема нового бизнеса в 1 полугодии 2008 года «ЭкономЛизинг» занимал 97-е место в рэнкинге крупнейших лизинговых компаний РФ по версии «Эксперт РА». Объем нового бизнеса компании в 1 полугодии 2008 г составил 468 млн рублей, объем лизингового портфеля – 1401 млн рублей, объем полученных лизинговых платежей – 187 млн рублей.

Обсудить
2008-10-21
Источник: prime-tass.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать