главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 

СПРАВОЧНИК

Предмет договора лизинга находится на балансе лизингополучателя. Каков порядок учета лизингополучателем лизинговых платежей?

Предметом договора лизинга является автомобиль, который учитывается на балансе лизингополучателя. Каков порядок определения стоимости автомобиля для начисления по нему амортизации при расчете налога на прибыль?

Вправе ли применять специальный коэффициент 3 при начислении амортизации, если предмет лизинга (легковой автомобиль) находится на балансе лизингополучателя, в учетной политике которого применение коэффициента не предусмотрено?

Договором лизинга предусмотрено, что с лизингополучателя кроме лизинговых платежей взимается плата, которая расходуется на содержание аппарата управления лизингодателя. Облагается ли плата за вознаграждение налогом на прибыль?



VOLKSWAGEN GROUP RUS И EUROPLAN ПРОДЛИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ПОСТАВКАХ КОММЕРЧЕСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ В ЛИЗИНГ

Программа предусматривает для Europlan и ее лизингополучателей эксклюзивные условия на автомобили Caddy, Transporter, Caravelle, Multivan и Crafter у всех официальных дилеров марки

Представительство Volkswagen Group Rus по коммерческим автомобилям и лизинговая компания Europlan продлили соглашение о поставках техники Volkswagen юридическим лицам и предпринимателям в финансовый лизинг. Программа предусматривает для Europlan и ее лизингополучателей эксклюзивные условия на автомобили Caddy, Transporter, Caravelle, Multivan и Crafter у всех официальных дилеров марки

Став в 2007 году крупнейшим покупателем коммерческих автомобилей Volkswagen среди лизинговых компаний и продлив соглашение с Volkswagen Group Rus на 2008 год, Europlan предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям воспользоваться выгодами новой программы. Данная программа направлена на пополнение ряда продуктов Europlan и предоставление лизингополучателям возможности снижения суммы лизинговых контрактов: клиенты Europlan смогут воспользоваться финансовой арендой без удорожания стоимости машины, т.е. снизить сумму платежей за срок лизинга до стоимости автомобиля в салоне.

Наряду с ускоренным принятием решения о финансировании и широкими возможностями по индивидуальной настройке лизинговых предложений, заключение данного соглашения позволяет корпоративным клиентам полнее ощутить выгоды от владения коммерческими автомобилями Volkswagen. Теперь программа действует во всех официальных дилерских центрах Volkswagen на территории России.

Обсудить
2008-04-25
Источник: avtodrom74.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать