главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




FITCH ПРИСВОИЛО РОСАГРОЛИЗИНГУ РЕЙТИНГ "BВВ", ПРОГНОЗ "СТАБИЛЬНЫЙ"

Fitch Ratings присвоило Росагролизингу, Россия, следующие рейтинги: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») «BBB», национальный долгосрочный рейтинг «АА+(rus)», краткосрочный РДЭ «F3», рейтинг поддержки «2» уровень поддержки долгосрочного РДЭ «BBB». Прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу – «Стабильный».

Рейтинги Росагролизинга отражают высокую вероятность предоставления поддержки со стороны российского государства в случае необходимости. При этом учитывается тот факт, что 100-процентная доля в компании принадлежит Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом РФ, а также роль Росагролизинга в реализации приоритетного национального проекта по развитию агропромышленного комплекса и (начиная с 2008 г.) федеральной программы по развитию агропромышленного комплекса.

В то же время долгосрочный РДЭ Росагролизинга на один уровень ниже суверенного рейтинга Российской Федерации (долгосрочный РДЭ «BBB+»/прогноз «Стабильный») и долгосрочных РДЭ банков, находящихся в государственной собственности, в том числе Российского Сельскохозяйственного банка («Россельхозбанка»), Сбербанка, Банка ВТБ и Внешэкономбанка (все они имеют долгосрочный РДЭ «BBB+»/прогноз «Стабильный»). Такая ситуация отражает несколько менее значительную политическую роль Росагролизинга в сравнении с Россельхозбанком, отсутствие у Росагролизинга депозитного фондирования и (по настоящий момент) заимствований, а также того факта, что Росагролизинг не является частью банковского сектора и, следовательно, не имеет системного значения для банковской системы. Тем не менее, рейтинги Росагролизинга принимают во внимание вероятность того, что российские власти будут иметь высокую готовность предоставить поддержку компании в случае необходимости.

«Стабильный» прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу Росагролизинга отражает прогноз по суверенным рейтингам Российской Федерации. Изменение суверенных рейтингов, скорее всего, окажет воздействие на рейтинги Росагролизинга.

Росагролизинг был создан государством в 2001 г. для предоставления (как правило, субсидируемой) поддержки российским агропромышленным предприятиям за счет лизинга сельскохозяйственного оборудования, техники и скота. На конец 3 квартала 2007 г. Росагролизинг был крупнейшей лизинговой компанией в России по величине капитала, и на его долю приходилось 70% рынка сельскохозяйственного лизинга.

Обсудить
2007-12-14
Источник: Finam.Ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать