главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



АНТОН КУПРИНОВ: "НАШИМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ ЯВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕДЛАГАТЬ ДЛИТЕЛЬНЫЕ СРОКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДО 15 ЛЕТ"

Несмотря на то, что, ввиду отсутствия государственной статистики, трудно оценить реальный размер рынка лизинга в России, на мой взгляд, последние несколько лет рынок переживает стадию интенсивного роста. Лизинг проникает во все новые отрасли российской экономики, и его роль в обновлении и создании новых производственных мощностей постоянно растет. По моему мнению, во многом это связано с тем, что сложная ситуация в области налогообложения лизинговых компаний несколько изменилась в их пользу и теперь выглядит более благоприятно. Что касается вида лизинга, который на данный момент доминирует на российском рынке, то, на мой взгляд, это финансовый лизинг, хотя в последнее время быстрыми темпами стал развиваться и оперативный лизинг.

Антон Купринов
Антон Купринов

- Какие лизинговые услуги предоставляет компания ООО "ЮниКредит Лизинг"?

- Компания ООО "ЮниКредит Лизинг" занимается классическим финансовым лизингом, без построения сложных амортизационных и выкупных схем, с тем, чтобы нашим финансированием было просто и понятно пользоваться. В основном это услуги по лизингу промышленного оборудования, подвижного состава и автотранспортных средств для большинства отраслей промышленности. Мы имеем возможность предоставлять финансирование в рублях, евро и долларах. На данный момент мы не занимаемся узкоспециализированными видами лизинга (судов и авиатехники).

- Какую долю на рынке лизинга в России занимает компания ООО "ЮниКредит Лизинг"?

- Несмотря на то, что имеющаяся статистика не дает нам достаточно достоверных данных об участниках российского рынка и их доли на нем, мы оцениваем нашу долю на рынке в 1,5-2%. Кроме того, по нашим данным, компания ООО "ЮниКредит Лизинг" входит в десятку лучших лизинговых компаний страны.

- Каковы финансовые показатели компании за 2007г. с динамикой к 2006г.? Каковы планы по финансовым показателям в 2008г.?

- Чистая прибыль ООО "ЮниКредит Лизинг" за 2007г. по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) увеличилась на 10% по сравнению с аналогичным показателем 2006г. и составила 370 млн руб. Выручка компании за 2007г. составила 1,1 млрд руб., увеличившись на 40%. В 2008г. компания планирует увеличить свои финансовые показатели на 15-20% по сравнению с предыдущим годом.

- Кто является клиентом компании ООО "ЮниКредит Лизинг"?

- Наша клиентура чрезвычайно разнообразна, от ведущих локомотивов российской экономики до небольших региональных предприятий в самых разных отраслях экономики (нефтепереработка, переработка сельскохозяйственного сырья, полиграфия и предприятия транспорта).

- Какими преимуществами обладает компания ООО "ЮниКредит Лизинг" перед своими конкурентами?

- На мой взгляд, нашим преимуществом является возможность предлагать длительные сроки финансирования (до 15 лет), предоставлять финансирование в разных валютах, гибкость в отношении процентных ставок, авансовых платежей, а также разумные сроки принятия решений. В своей работе мы имеем возможность опираться на потенциал нашего банка - соучредителя ЗАО "ЮниКредит Банк", использовать его сеть и доступ к клиентуре. В этом смысле мы очень похожи на наших коллег из других иностранных лизинговых компаний, входящих в иные банковско-финансовые группы.

- Какие планы по развитию компании ООО "ЮниКредит Лизинг" Вы можете озвучить?

- Следующий год для нас будет непростым и чрезвычайно интересным: нам предстоит интеграция с другой российской компанией группы ЮниКредит - ЗАО "Локат Лизинг Руссия", расширение нашего регионального присутствия (у нас сейчас 6 работающих филиалов, планируется их увеличение до 13-15), а также увеличение объема, портфеля и доходности бизнеса.

Обсудить
2008-10-28
Источник: rbc.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать