главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



"ПРОГРЕСС-НЕВА ЛИЗИНГ" ПЕРЕДАЛА В ЛИЗИНГ БОЛЕЕ 20 ЕДИНИЦ СПЕЦТЕХНИКИ НА СУММУ БОЛЕЕ 64 МЛН. РУБЛЕЙ

Компания "Прогресс-Нева Лизинг" заключила договор с транспортно-экспедиторской компанией "Нева Логистика" о передаче в лизинг грузовой и подъемной техники на сумму более 64 млн. рублей.

Договор финансовой аренды подписан на срок 48 месяцев. В рамках соглашения ООО "Прогресс-Нева Лизинг" передала ООО "Нева Логистика" 10 грузовых автомобилей Freighliner Columbia, 10 полуприцепов SCHMITZ GOTHA, а также стреловой кран Grove RT.

ООО "Нева Логистика" занимается экспедированием, оформлением таможенного транзита, а также осуществляет международные контейнерные перевозки. Приобретённая по договору лизинга спецтехника предназначена для обработки экспортных грузопотоков, отправляемых из России за рубеж.

Грузовая подъемная техника
Грузовая подъемная техника
Приобретение грузового транспорта компанией "Прогресс-Нева Лизинг" реализовано при поддержке АКБ "Национальный Резервный Банк" (ОАО) в рамках программы проектного финансирования. Поставщиком грузовой техники выступила компания "Юнайтедавто". "Благодаря отлаженной схеме взаимодействия нашей компании с Национальным Резервным Банком, мы предоставили клиенту выгодные условия в рамках данного договора. Финансирование сделки проводилось по ускоренной программе, кроме того был снижен процент годового удорожания имущества, - говорит коммерческий директор компании "Прогресс-Нева Лизинг", Андрей Майданик.

Объём спроса на лизинг грузового автотранспорта и спецтехники постоянно растёт. Андрей Майданик связывает это с развитием благоприятной экономической ситуации для ведения бизнеса в Петербурге. "Увеличение объёма строительства, промышленного производства и торговли, открытие новых крупных логистических центров и строительство торговых комплексов, приводит к росту потребностей в расширении парка грузового автотранспорта и спецтехники. Механизм финансовой аренды позволяет предприятиям обновлять и расширять автопарк, не извлекая при этом значительных средств из оборота", - отмечает он.

Справка о компании

"ООО "Прогресс-Нева Лизинг" – динамично развивающаяся лизинговая компания, специализирующаяся на предоставлении лизинговых услуг для предприятий малого и среднего бизнеса. "Прогресс-Нева Лизинг" входит в ТОП-150 лизинговых компаний Европы (по данным европейской лизинговой ассоциации LEASEUROPE) и ТОП-100 ведущих лизинговых компаний России.

Компания "Прогресс-Нева Лизинг" занимает первое место в независимом рейтинге экономического роста и динамики развития компаний "Gazelle Бизнеса 2007". ООО "Прогресс-Нева Лизинг" образовано в 2003 году. С 2003 года компания является партнером Международной Финансовой Корпорации (IFC), c 2005 года - членом Российской ассоциации лизинговых компаний "РОСЛИЗИНГ", членом Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной Палаты, членом Санкт-Петербургского Союза Предпринимателей. В 2006 году компания вступила в Северо-Западную Лизинговую Ассоциацию и Ленинградскую областную Торгово-Промышленную Палату. ООО "Нева-Логистика" является транспортно-экспедиторской компанией, таможенным перевозчиком. Компания оказывает полный комплекс услуг по разработке завершённых логистических схем, организации доставки грузов и осуществляет ремонт транспортных средств. ООО "Нева Логистика" также организует международные перевозки как импортного, так и экспортного груза в любую страну мира. Дочерним предприятием компании "Нева-Логистика" является ЗАО "ЛенСтройМонтаж", которое было создано в 2005 году в результате диверсификации бизнеса на логистическое и производственное направление. ЗАО "Ленстроймонтаж" осуществляет деятельность по производству металлоконструкций.

Обсудить
2007-09-27
Источник: pr.adcontext.net







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать