главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ КОМПАНИИ "ПРЕМЬЕР-ЛИЗИНГ" ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2007 ГОДА УВЕЛИЧИЛАСЬ ПОЧТИ ДВУКРАТНО

В первом полугодии 2007 года выручка компании по РСБУ выросла на 56% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, и составила в абсолютном выражении 355,2 млн рублей. Прибыль за первые шесть месяцев превысила 16,6 млн рублей, поднявшись почти в два раза, на 92%. Валюта баланса на 30 июня 2007 года достигла 1257,1 млн рублей, прирост за шесть месяцев составил 216,3 млн рублей.

За первое полугодие «Премьер-Лизинг» заключил 248 договоров лизинга на общую сумму свыше 693,7 млн рублей. Прирост в денежном выражении по сравнению со сборами за первое полугодие прошлого года составил 61,5%. «Выручка компании и прибыль во втором полугодии будут традиционно выше, мы еще не вышли на пик спроса, - говорит Анна Тычинина, генеральный директор ЗАО «Премьер-Лизинг». - Осенью бизнес «возвращается из отпуска» и деловая активность резко возрастает».

«Премьер-Лизинг» связывает позитивную динамику финансовых показателей с выбранной стратегией развития. «Для стабильного развития лизинговым компаниям, не аффилированным с финансовыми структурами, необходимо уделять особое внимание установлению долгосрочных отношений сотрудничества с кредитными организациями, - поясняет Мария Голобородько, начальник финансового отдела ЗАО «Премьер-Лизинг». – Расширение объема лимитов по финансированию – один из наших приоритетов: за первые шесть месяцев 2007 года перечень наших партнеров-банков пополнился АКБ «Банк «СОЮЗ» (ОАО), АКБ «Московский Залоговый Банк» (ЗАО), АКБ «Пробизнесбанк» (ОАО)». Интерес банков к сотрудничеству с «Премьер-Лизингом» Мария Голобородько объясняет безупречной кредитной историей: за всю историю компании ни по одному из заключенных кредитных договоров не было допущено просрочек и пролонгаций.

Стратегия развития ЗАО «Премьер-Лизинг» на 2007-2010 год предусматривает концентрацию на расширении лизингового портфеля и региональной экспансии. Первые шаги в расширении региональной сети уже сделаны: открытие филиала в Новосибирске в ноябре 2006 года позволило компании выйти на новый рынок с большими перспективами роста. За три месяца филиал вышел на уровень рентабельности, и сейчас обеспечивает постоянный рост клиентской базы и портфеля лизинговых сделок.

Справка

ЗАО «Премьер-Лизинг» создано в 1997 году, под брендом «Премьер-Лизинг» компания известна с 2001 года. За все время работы передано в лизинг более 10 000 автомобилей и 1 000 производственных комплексов, заключено свыше 1 500 договоров лизинга на сумму более 2 млрд руб.

«Премьер-Лизинг» входит в число 100 крупнейших лизинговых компаний России. В 2005 году признана одной из 10 самых динамично развивающихся компаний и получила звание «Компания года». Профилирующими направлениями деятельности является лизинг автотранспорта, строительной техники и оборудования. В настоящее время активно развиваются направления лизинга оборудования для деревообрабатывающей, легкой и пищевой промышленности.

Обсудить
2007-09-05
Источник: pleasing.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать