главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 

СПРАВОЧНИК

Предмет договора лизинга находится на балансе лизингополучателя. Каков порядок учета лизингополучателем лизинговых платежей?

Предметом договора лизинга является автомобиль, который учитывается на балансе лизингополучателя. Каков порядок определения стоимости автомобиля для начисления по нему амортизации при расчете налога на прибыль?

Вправе ли применять специальный коэффициент 3 при начислении амортизации, если предмет лизинга (легковой автомобиль) находится на балансе лизингополучателя, в учетной политике которого применение коэффициента не предусмотрено?

Договором лизинга предусмотрено, что с лизингополучателя кроме лизинговых платежей взимается плата, которая расходуется на содержание аппарата управления лизингодателя. Облагается ли плата за вознаграждение налогом на прибыль?


ФБ-ЛИЗИНГ И WIELTON ОБЪЯВЛЯЮТ О ЗАПУСКЕ ЭКСКЛЮЗИВНОЙ ПРОГРАММЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ WIELTON FINANCE

Немецкая лизинговая компания ФБ-ЛИЗИНГ и один из ведущих производителей прицепной техники Wielton запустили новую эксклюзивную программу «Wielton Finance», в рамках которой предлагается финансирование полуприцепной техники Wielton на выгодных условиях. Программа Wielton Finance позволит предприятиям приобрести в лизинг от 1 полуприцепа по доступным ценам напрямую от производителя, за счет чего существенно снижаются затраты клиентов на покупку.

Благодаря этой программе технику Wielton можно приобрести в лизинг фактически на докризисных условиях:
  • авансовый платеж по программе составляет от 10%
  • минимальное удорожание – от 7% в год
  • срок лизинга – от 29 до 60 месяцев.
В рамках программы возможны как равные, так и убывающие графики платежей. Финансирование осуществляется в рублях, евро или долларах США. Программа распространяется на весь модельный ряд техники Wielton. Решение о финансировании принимается в течение 3-5 рабочих дней по копиям документов с последующим предоставлением оригиналов. Также в рамках программы Wielton Finance предоставляются выгодные условия страхования, выезд персонального менеджера ФБ-ЛИЗИНГ в офис клиента для согласования условий сделки. Условия финансирования действуют на всей территории РФ.

Wielton Finance - совместная программа концерна Wielton и финансовой группы VR-LEASING, действует во многих европейских странах. В России финансирование по программе обеспечивает ООО «ФБ-ЛИЗИНГ», дочерняя компания VR-LEASING.

Обсудить
2009-06-02
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать