главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



"ПРОГРЕСС-НЕВА ЛИЗИНГ" УЧАСТВУЕТ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ПО ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КОМИТЕТА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

27 ноября 2008 года компания «Прогресс-Нева Лизинг» подписала соглашение с Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли об участии в реализации специальной программы «Приобретение основных средств в лизинг». Программа предполагает предоставление субсидий малым предприятиям города на возмещение затрат по приобретению имущества в лизинг.

«Прогресс-Нева Лизинг» является одной из первых лизинговых компаний, ставшей участником данной программы.

Распоряжение об утверждении спецпрограммы вышло 16 октября 2008 года. Данная инициатива реализуется в рамках Программы развития малого предпринимательства в Санкт-Петербурге «Открытое небо», разработанной Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли.

Согласно программе предприятие может рассчитывать на возмещение 50 процентов общей суммы затрат на приобретенное с помощью лизинга имущество, но не более 450 тыс. руб. Предметом договора лизинга могут быть основные средства для производства, реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг.

Субсидии предоставляются субъектам малого предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории Санкт-Петербурга. Целью программы является повышение конкурентоспособности небольших компаний путем расширения доступности приобретения основных средств в лизинг.

«В условиях нелегкой экономической ситуации малое предпринимательство Петербурга остро нуждается в правительственной поддержке. Субсидирование затрат на покупку необходимого имущества снизит финансовую нагрузку на небольшие организации и позволит им продолжить нормальное развитие», - говорит генеральный директор компания «Прогресс-Нева Лизинг» Роман Маланин, - «Малый и средний бизнес всегда был для нашей компании приоритетным клиентом, и мы рады, что можем стать участником данного проекта».

Обсудить
2008-12-08
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать