главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



EUROPLAN ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДЕЛОВОМ МЕРОПРИЯТИИ ПО СОСТОЯНИЮ АВТОБИЗНЕСА

14 ноября 2008 в Центральном доме предпринимателя в Москве состоялся деловой завтрак, посвященный состоянию автобизнеса и текущим тенденциям рынка. На мероприятии выступил директор по развитию бизнеса Europlan, Александр Михайлов.

Организатором мероприятия стала компания WQ Forum. Во встрече приняли участие более сорока человек: представители авторитейла, банков и страховых компаний, широко представленных на российском автомобильном рынке, а также журналисты. В рамках делового завтрака обсуждались последствия мирового экономического кризиса для российского автобизнеса. Лидер розничного автолизинга России, лизинговая компания Europlan, была приглашена в качестве эксперта.

Александр Михайлов рассказал о текущей ситуации на рынке автолизинга. «До конца текущего года он развивался очень динамично – так в одном только 2007 году в лизинг было взято более 66 тысяч автомобилей, из них около 28 тысяч – легковых. Рынок лизинга рос намного быстрее, чем авторынок в целом, прирост в прошлом году составил 112%» - отметил директор по развитию бизнеса Europlan. Специалистами отмечалось, что в этой отрасли действовало много рыночных лизингодателей, а сейчас на рынке наступило сильное торможение. У многих лизингодателей сильно изменились условия ведения бизнеса: к концу третьего квартала 2008 года многие престали осуществлять финансирование лизинговых контрактов, начали сокращать персонал. Те же, кто остался в отрасли, и имеет долгосрочные ресурсы, успели перестроиться и настроили свою кредитную политику на реалии сегодняшнего дня. Таким образом, на мероприятии были затронуты самые разные вопросы текущего состояния автобизнеса и связанных с ним услуг: автокредитования, лизинга и страхования.

По итогам встречи среди участников делового завтрака был проведен анкетный опрос на тему последствий финансового кризиса. По «усредненному» мнению участников, для возвращения российского рынка на докризисные позиции понадобится около трех лет и наряду с негативными последствиями изменений рынок ждут позитивные структурные сдвиги.
В ходе встречи так же выступили представители Ernst & Young, ГК Genser, «Рольф», Высшей Школы Экономики (ГУ-ВШЭ), «Росгосстрах» и др.

Обсудить
2008-11-20
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать