главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ОТКРЫЛОСЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ НЕМЕЦКОЙ ЛИЗИНГОВОЙ КОМПАНИИ ФБ-ЛИЗИНГ

20 июня 2008г. в Санкт-Петербурге начал работу офис ФБ-ЛИЗИНГ, российской дочерней структуры ведущей независимой лизинговой компании в Европе VR-LEASING AG, который будет оказывать услуги финансовой аренды легкового и грузового транспорта, строительной и специальной техники, оборудования.

Открытие подразделения
Открытие подразделения
В рамках открытия подразделения состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко с руководителями компании ФБ-ЛИЗИНГ. Представители немецкого бизнеса рассказали губернатору о планах работы в Петербурге и отметили высокую инвестиционную привлекательность северной столицы.

На встрече обсуждался вопрос о возможности микрокредитования петербургского малого и среднего бизнеса. «Для нас очень важен сам факт прихода такой компании в наш город, потому что это свидетельствует о признании сегодняшней роли и места Петербурга в экономике страны и тех условий, которые предлагают зарубежные компании в нашем городе», - сказала В.И. Матвиенко.

В своей речи на торжественном открытии подразделения, состоявшемся в Торгово-Промышленной Палате Санкт-Петербурга, г-н Райнхард Гёдель, Председатель Правления VR-LEASING AG, Президент Немецкой Ассоциации Лизинговых компаний отметил: «Группа компаний VR-LEASING AG в Германии оказывает услуги в области центрального регулирования, факторинга, кредита и лизинга, но в Российской Федерации сначала будет освоена сфера лизинга. Это обусловлено бурным экономическим ростом, который наблюдается в данный момент в России, а также потребностью малого и среднего бизнеса в инвестициях».

Планируемая структура лизингового портфеля подразделения на 2008 год распределяется следующим образом: около половины (47%) составят сделки по лизингу автотранспорта, 31% - строительной и специальной техники, 22% - оборудования. Всего в планах на 2008 год заключение договоров лизинга стоимостью имущества в 25 000 тыс. Евро без НДС.

Президиум
Президиум
Более 40% всех сделок ФБ-ЛИЗИНГ уже сейчас приходится на регионы: уже с 2007 г. региональные поставщики активно привлекаются к сотрудничеству. Открытие офиса в Северо-Западном регионе позволит лучше контролировать вопросы, связанные с региональной деятельностью, за счет непосредственной близости к клиенту и поставщику.

Открытие первого подразделения является одним из этапов стратегии компании по региональному развитию, в рамках которой планируется открытие подразделений и в других городах России: в 2008 г. продажи стартуют в Нижнем Новгороде, Краснодаре, Новосибирске и Екатеринбурге. Г-н Андреас Ланге, генеральный директор ООО «ФБ-ЛИЗИНГ»: «Новое подразделение необходимо для того, чтобы быть ближе к клиентам – представителям малого и среднего бизнеса, предлагать конкурентоспособные продукты и высокий уровень сервиса, упрочить партнерские отношения с вендорами на местах, а также занять ведущие позиции на региональных рынках». На 2009 г. запланировано расширение регионального присутствия до 15 региональных центров.

С самого начала своей работы на российском рынке ФБ-ЛИЗИНГ фокусировалась на финансировании предприятий малого и среднего бизнеса, для которых приобретение имущества с помощью лизинга дает возможность инвестировать достаточные средства в ключевые направления бизнеса, получая дополнительные конкурентные преимущества на своем рынке. Это же направление будет доминировать и в региональных центрах, поскольку поддержка малого и среднего бизнеса - одно из условий стабильности развития страны в целом.

Новый офис открылся по адресу: Большой Сампсониевский пр., дом 68, БЦ «Выборгская застава». Численность сотрудников подразделения до к. 2008 г. составит 10 человек.

Обсудить
2008-06-25
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать