главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



ОБЕД - ПО РАСПИСАНИЮ, УЖИН – ПО ЛИЗИНГУ

Лизинг среди дельцов ресторанного бизнеса пока явление не особо распространенное, но спрос на эту услуга постепенно растет. Только в Санкт-Петербурге за последнее десятилетие число кафе, ресторанов и других предприятий общественного питания увеличилось в шесть раз. Позволить себе приобретать дорогостоящее оборудование может не каждый, а уж тем более мелкие закусочные и кафе. Долгосрочная финансовая аренда в таких случаях может быть прекрасным выходом из положения. Именно поэтому лизинг в этой сфере постепенно, но очень уверенно набирает обороты.

Популярностью у лизингодателей рестораторы пока пользуются небольшой, но это явление временное. Генеральный директор компании «Прогресс-Нева лизинг» Станислав Ким сообщил журналистам, что лизинг помогает предприятиям регулярно модернизировать оборудование и идти в ногу со временем.

Современное оборудования для кухни, печи, холодильные установки, столы и стулья – таков приблизительный список того, что рестораны предпочитают приобретать с помощью лизинга. Правда, обширные знания об этих услугах имеются в основном у крупных сетей, а одиночные компании либо предпочитают не рисковать, либо просто не знают о такой возможности.

Лизинг промышленных предприятий и компаний общепита принципиальных различий не имеет: доброе имя или серьезные поручители, аванс, подписание договора – и вот на срок от одного года до пяти лет оборудование в вашем распоряжении. Финансовая грамотность бизнесменов и широта их взглядов помогут лизинговым компаниям найти прекрасных партнеров в сфере ресторанного дела. Эксперты уверены, что постепенно лизинг завоюет доверие предприятий общепита.

Обсудить
2008-04-23
Источник: finlease.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать