главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 

СПРАВОЧНИК

Предмет договора лизинга находится на балансе лизингополучателя. Каков порядок учета лизингополучателем лизинговых платежей?

Предметом договора лизинга является автомобиль, который учитывается на балансе лизингополучателя. Каков порядок определения стоимости автомобиля для начисления по нему амортизации при расчете налога на прибыль?

Вправе ли применять специальный коэффициент 3 при начислении амортизации, если предмет лизинга (легковой автомобиль) находится на балансе лизингополучателя, в учетной политике которого применение коэффициента не предусмотрено?

Договором лизинга предусмотрено, что с лизингополучателя кроме лизинговых платежей взимается плата, которая расходуется на содержание аппарата управления лизингодателя. Облагается ли плата за вознаграждение налогом на прибыль?


"РАЙФФАЙЗЕН-ЛИЗИНГ" ПРИЗНАН "ЛИЗИНГОВОЙ КОМПАНИЕЙ ГОДА"

11 апреля в Москве во Дворце приемов Дипломатического корпуса МИД России в четвертый раз прошла церемония награждения лауреатов премии «Финансовая Элита России».

Премия является смысловым итогом череды финансовых премий, профессиональных конкурсов, отраслевых рейтингов и листингов, прошедших в текущем году.

Общее авторитетное мнение виднейших Российских экономистов и финансистов, представителей ведущих профильных СМИ, выраженное в присуждении организациям званий Лауреатов премии Финансовая Элита России по номинациям, обращает внимание общества на лучших из лучших, тех, кого заслуженно можно причислить к современной финансовой элите.

В этом году ООО «Райффайзен-Лизинг» стало победителем в престижной номинации «Гран-при: Лизинговая компания года». Награду вручала Заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Лиана Витальевна Пепеляева.

Данная премия явилась итогом плодотворной работы всего коллектива «Райффайзен-Лизинг» в 2007 году. Безусловно, почетное звание лучшей лизинговой компании года послужит прекрасным стимулом для дальнейшего стремления ООО «Райффайзен-Лизинг» к успеху. Хочется верить, что столь удачный дебют получит достойное продолжение в будущем.

Обсудить
2008-04-16
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать