главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



ИДТИ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

В Санкт-Петербурге появился центр компетенции по автоматизации лизинга – филиал компании «Хомнет Лизинг», ведущего разработчика программных решений для лизингового бизнеса. Время сомнений в необходимости автоматизации прошло.

Впрочем, последние сомнения в том, нужна ли представителям лизинговой отрасли комплексная автоматизация, исчезли около года назад, когда московские лизинговые компании настолько активно занялись этим вопросом, что не заметить этого было просто невозможно. На сегодняшний день уровень автоматизации столичных игроков лизингового рынка уже очень высок: компании понимают, что информационные системы обеспечивают повышение оперативности работы и эффективности бизнеса, что весьма актуально в условиях постоянно усиливающейся конкуренции. Тон задают ведущие лизинговые компании России, использующие специализированные решения «Хомнет Лизинг»: «УРАЛСИБ», «КАМАЗ», «Инпромлизинг», Caterpillar Financial, Brunswick Rail Management, MAN Financial Services, ARVAL, ING Leasing, «МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ» и другие.

В Санкт-Петербурге ситуация несколько иная: высокотехнологичных лизинговых компаний все еще очень немного. Это связано, в первую очередь, с тем, что до последнего времени в городе на Неве не было поставщиков готовых решений для автоматизации лизинговой деятельности. Однако теперь настало время наверстывать упущенное: с открытием филиала «Хомнет Лизинг» петербургские лизинговые компании получили реальную возможность воспользоваться преимуществами, которые заложены в решениях «Хомнет Лизинг».

Решения «Хомнет Лизинг» позволяют автоматизировать бизнес-процессы бэк-офиса и бухгалтерии, фронт-офиса и CRM, финансовое планирование и бюджетирование, управленческий учет и учет по МСФО. Формирование аналитических отчетов, обычно столь трудоемкое, благодаря «Хомнет Лизинг» становится простым: к примеру, анализ валютной позиции и просроченных задолженностей, статистику по текущим сделкам в работе в различных разрезах и анализ портфеля по продуктам, регионам, отраслям, менеджерам можно составить в считанные секунды, буквально по одной кнопке.

Решения «Хомнет Лизинг» содержат методики организации управленческого учета, сформированные на основе опыта работы лидеров лизинговой отрасли. Технология внедрения, разработанная экспертами «Хомнет Лизинг», позволяет свести риски автоматизации до минимума. Она проверена более чем на 120 проектах по всей России и уже с успехом применяется в лизинговых компаниях северной столицы: специалисты филиала внедрили решения «Хомнет Лизинг» в «ПЛ-Лизинг» и «Универсальной лизинговой компании» Санкт-Петербурга и в настоящее время ведут проекты еще в нескольких компаниях.

Почти гамлетовский вопрос петербургских лизинговых компаний - внедрять или не внедрять? – перестал быть актуальным: специализированные решения «Хомнет Лизинг» стали по-настоящему доступными. Больше не приходится думать, как выйти из положения с наименьшими потерями – оставить тот минимальный уровень автоматизации, который обеспечивают бухгалтерские программы и Excel, рискнуть и сделать выбор в пользу разработки заказной системы или обратиться к московским специалистам, понимая, что бюджет проекта вырастет в 1,5-2 раза по сравнению с возможным (возмещение командировочных расходов, высокие ставки на услуги экспертов, покрытие рисков, связанных с удаленной работой, и т.д.).

«Сегодня важен не сам факт наличия системы автоматизации, а возможность использовать систему в работе и повышать таким образом свою эффективность и конкурентоспособность, - подчеркивает Дмитрий Курдомонов, директор компании «Хомнет Лизинг». – И поэтому большое значение имеет функциональность системы и то, насколько она может быть интегрирована в бизнес-процессы компании. Мы рассчитываем, что типовые решения и методики, которые предлагает «Хомнет Лизинг», созданные при участии ведущих игроков лизингового рынка, позволят лизинговым компаниям Петербурга поднять бизнес на качественно новый уровень, идти в ногу со временем и составить достойную конкуренцию Москве».

Обсудить
2008-02-13
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать