главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



"ПРОГРЕСС-НЕВА ЛИЗИНГ" ЗАКЛЮЧИЛА СОГЛАШЕНИЕ С "АБСОЛЮТ БАНКОМ" ОБ ОТКРЫТИИ КРЕДИТНОЙ ЛИНИИ НА СУММУ 225 МЛН. РУБЛЕЙ

Компания "Прогресс-Нева Лизинг" заключила соглашение с ФАКБ "Абсолют Банк" об открытии кредитной линии на сумму 225 млн. рублей. Соглашение подписано сроком на 7 лет. Полученные в рамках соглашения средства будут направлены на финансирование сделок компании в сфере лизинга автотранспорта, специальной техники и оборудования для предприятий малого и среднего бизнеса.

Бесспорным преимуществом данной линии является отсутствие необходимости предоставления банку пакета документов по каждому лизингополучателю. Если ранее банк выдавал кредит исключительно под определенную лизинговую сделку, то теперь лизинговая компания самостоятельно принимает решение о финансировании лизингополучателя без предварительного согласования с банком.

"Наше партнерство с "Абсолют Банком" значительно облегчает и ускоряет проведение лизинговой сделки вследствие отсутствия процедуры согласования заявки с банком", - поясняет Роман Маланин, финансовый директор компании "Прогресс-Нева Лизинг".

Соглашение с "Абсолют Банком" позволит компании "Прогресс-Нева Лизинг" и далее следовать основным принципам своей работы - оперативности и гибкости предоставляемых услуг, а также способствовать развитию малого и среднего бизнеса.

И.о. Управляющего филиалом "Абсолют Банка" в Санкт-Петербурге Виталий Демидов: "Входя в состав международной финансовой группы KBC Group, мы имеем возможность привлекать для финансирования своих клиентов максимально дешевые кредитные ресурсы на наиболее выгодных условиях. На сегодняшний день, в части корпоративного обслуживания, "Абсолют Банк" предлагает своим клиентам массу возможностей для развития бизнеса. Мы готовы предоставлять кредитные средства в объеме, требуемом самыми крупными корпоративными клиентами на необходимые им сроки. При этом формы финансирования (торговое финансирование, кредиты, кредитные линии, лизинг, овердрафты) гибко учитывают специфику любого бизнеса".

Обсудить
2007-12-28
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать