главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 

СПРАВОЧНИК

Предметом договора лизинга является автомобиль, который учитывается на балансе лизингополучателя. Каков порядок определения стоимости автомобиля для начисления по нему амортизации при расчете налога на прибыль?

Вправе ли применять специальный коэффициент 3 при начислении амортизации, если предмет лизинга (легковой автомобиль) находится на балансе лизингополучателя, в учетной политике которого применение коэффициента не предусмотрено?

Договором лизинга предусмотрено, что с лизингополучателя кроме лизинговых платежей взимается плата, которая расходуется на содержание аппарата управления лизингодателя. Облагается ли плата за вознаграждение налогом на прибыль?

Каков порядок учета лизингодателем для целей налогообложения прибыли стоимости лизингового имущества по окончании срока действия договора лизинга?


"ПРЕМЬЕР-ЛИЗИНГ" РАСШИРЯЕТ ПОРТФЕЛЬ ЛИЗИНГОВЫХ ПРОГРАММ

«Премьер-Лизинг» дополнил портфель лизинговых программ предложением по лизингу оборудования для фитнес-центров и спортивных клубов. Первой сделкой в рамках нового предложения стала передача фитнес-центру в Косино спортивного оборудования на сумму более 6,8 млн. рублей. 15 ноября поставку оборудования произвела компания «Арт Фитнес Проект».

«В лизинге амортизация оборудования для спортивных центров, также, как и производственного оборудования, происходит быстрее, чем при обычной покупке, - говорит директор по развитию лизинга оборудования компании «Премьер-Лизинг» Олег Широков. - И вслед за крупными промышленниками выгоды лизинга начинает осознавать средний и малый бизнес – рестораны, спортивные центры, фотостудии и т.д. А этим предприятиям дополнительные средства, которые высвобождаются при использовании механизма лизинга, куда нужнее».

Фитнес-центр «Горожанка» приобрел оборудование с целью расширения возможностей по приему посетителей. Пропускная способность центра повысится с 300 до 400 человек в день. «Горожанка» принадлежит сети фитнес-центров среднего ценового сегмента, которая включает в себя спортивные центры как в г. Москва, так и в Московской области. В 2008 году планируется масштабное открытие новых центров, которое должно привести к двукратному увеличению площадей. «Оборудование для них сеть также планирует закупать в лизинг, - говорит Олег Широков. – Вместе с популяризацией здорового образа жизни растет число спортивных центров, они становятся более демократичными. В связи с этим мы положительно оцениваем перспективы направления лизинга спортивного оборудования».

Срок договора составил 3 года, аванс – 30%. Сделку финансировал банк «ВБРР» (ОАО).

Обсудить
2007-11-27
Источник: ИА "Альянс Медиа"







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать