главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



СТРАХОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ, ПЕРЕДАВАЕМОЙ В ЛИЗИНГ

Строительные предприятия и организации в России все чаще пользуются услугами многочисленных и активно развивающихся лизинговых компаний и берут в лизинг сложную и дорогостоящую технику и оборудование. Согласно действующему законодательству, страхование при заключении договора лизинга не является обязательным. Тем не менее на практике большинство компаний-лизингодателей страхуют имущество, передаваемое в лизинг, или обязывают это сделать лизингополучателя.

Главным результатом качественной страховой услуги как для лизингодателя, так и для лизингополучателя становится возмещение убытков в случае хищения, повреждения или гибели лизинговой техники, а значит, управление финансовыми рисками обеих сторон.

Страхование предмета лизинга – это страхование имущества. Поэтому условия страхования и тарифы зависят от того, какое именно имущество выступает в качестве предмета лизинга и какова его стоимость.

Строительная техника (грейдер)
Строительная техника (грейдер)
Размер тарифных ставок устанавливается в зависимости от выбранных рисков, срока страхования, страховой суммы, франшиз и лимитов ответственности, страховой истории клиента. В среднем тарифы составляют от 0,2% до 1,2% от страховой суммы, которая устанавливается в размере стоимости передаваемого в лизинг имущества. В зависимости от конкретных условий содержания имущества (например, при наличии современных систем пожарной безопасности и охраны) размер страховых платежей может быть существенно снижен.

Страховая компания берет на себя обязательства по обеспечению страховой защиты от любых событий, обладающих признаками вероятности и случайности, в том числе: пожара, удара молнии, взрыва, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц (включая кражу, грабеж, разбой) и других, не исключенных договором страхования. Помимо этого, страхование может осуществляться на случай повреждения или гибели оборудования от специфических технических рисков, связанных с эксплуатацией оборудования, например, энергетических перегрузок, перегрева, вибрации, заклинивания, воздействия электроэнергии в виде короткого замыкания, падения напряжения и т.п.

Обсудить
2007-11-26
Источник: allinsurance.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать