главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ НА ПОКУПКУ АВТОМОБИЛЯ

Приобретение автомобиля сразу за полную стоимость – возможность, доступная далеко не каждому. Поэтому многие предпочитают брать авто в кредит. При этом предложений от различных банков и кредитных организаций о предоставлении такого кредита достаточно много. Как же выбрать такой кредит, который был бы выгоден не только для банка (а для них они всегда очень выгодны), но и для вас?

Что такое выгодный кредит

Выгодным можно назвать заем, который берётся на условиях, лучших, чем стандартные предлагаемые банками кредиты – то есть 12–18 % годовых на 3–5 лет. Ведь взять деньги на обычных условиях можно практически везде – вам же необходимо найти что-то более интересное. Итак, можно сказать, что определение выгодная покупка автомобиля состоит в предоставлении кредита, за который вам придётся платить не более 10 % годовых.

Кто предлагает выгодный автокредит

Предлагают выгодный кредит на покупку автомобиля некоторые российские банки (например, Сбербанк) по социальной программе. Участвуя в программе льготного кредитования, вы можете получить кредитную ставку примерно на 5,5 % ниже, чем обычная. Правда, для этого необходимо дождаться своей очереди, а, так как желающих купить машину дешевле, немало, ждать придётся долго. А ещё – максимальная стоимость такой машины не должна превышать 750 тыс. руб. Ещё одним способом получения выгодного кредита можно назвать варианты сотрудничества автодилеров с банками. При этом покупателю предлагается взять кредит на конкретную модель (или ряд моделей) авто и получить кредитную ставку всего лишь в 5–10 %. Иногда некоторые автоконцерны делают ещё более выгодные предложения, и вы в конечном итоге не переплачиваете практически ничего (кроме изначальной надбавки, заложенной в розничную стоимость каждого автомобиля). При этом возможны варианты, когда окончательная выплата отодвигается не на стандартные 3–5 лет, а даже на семилетний срок (правда, в этом случае, скорее всего, придётся внести больший первоначальный взнос).

Обсудить
2014-02-08
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать