главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




ЗАКОНОПРОЕКТ О ЛИЗИНГЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ВНЕСЛО В ГОСДУМУ

Бюджетным учреждениям могут разрешить заключать договора финансовой аренды (лизинга). Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в части предоставления бюджетным учреждениям полномочий по заключению договоров финансовой аренды (лизинга)" правительство РФ внесло в Государственную думу РФ. Законопроектом предлагается дополнить положение БК о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, нормой, согласно которой предметом государственного и муниципального контракта является финансовая аренда (лизинг). Это позволит бюджетным учреждениям исполнять государственные и муниципальные контракты, являющиеся финансовой арендой (лизингом), отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Также в закон о лизинге вводятся дополнения, которые будут также распространяться на бюджетные учреждения, в том числе положения, касающиеся бесспорного списания денежных средств со счета лизингополучателя, условий договора лизинга по продлению срока лизинга с сохранением или изменением условий договора лизинга, предоставления во временное владение и пользование предмета договора лизинга, его обслуживание и возврат, условий оказания дополнительных услуг и работ, включенных в договор лизинга.

В то ж время предлагается не распространять на бюджетные учреждения ряд положений закона о лизинге, в частности, положения, касающиеся сублизинга (вид поднайма предмета лизинга, при котором лизингополучатель по договору лизинга передает третьим лицам во владение и в пользование за плату имущество), уступки прав по договору лизинга третьим лицам и залог лизинга, права лизингодателя на финансовый контроль.

Обсудить
2009-07-23
Источник: regnum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать