главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




"АЛЬЯНС-ЛИЗИНГУ" ОТКАЗАЛИ В БАНКРОТСТВЕ СЕВЕРО-ЗАПАДНОЙ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОЙ КОМПАНИИ

Арбитраж отклонил требования "Альянс-Лизинга" о банкротстве и распродаже имущества предприятий Северо-Западной лесопромышленной компании. Это единственный кредитор, который не пошел на мировую.

Как рассказал заместитель генерального директора «Северо-Западной лесопромышленной компании» (СЗЛК) Юрий Мурашко, 13-й Арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу ООО «Альянс-Лизинг» на введение внешнего управления на предприятиях СЗЛК: Неманском ЦБК и Каменногорской фабрике офсетных бумаг (КФОБ).

В 2005 году «Альянс-Лизинг» передал КФОБ в лизинг линию по переработке макулатуры Kadant Lamort стоимостью около 350 млн рублей. Фабрика в 2008 году допустила просрочки по лизинговым платежам, и «Альянс-Лизинг» потребовал погасить все долги и вернуть оборудование. «Получается, что кредитор не дает заработать на возврат своего же долга, но последовательно добивается введения конкурсного производства на предприятии-должнике», - говорит Юрий Мурашко.

Получить комментарий «Альянс-Лизинга» не удалось. Общая задолженность СЗЛК перед банками - 7,2 млрд рублей. В СЗЛК уверены, что «Альянс-Лизинг» аффилирован с основным кредитором компании - Сбербанком РФ.

«Логика «Альянс-Лизинга» очень интересна. Выводы однозначны». Юрий Мурашко, заместитель генерального директора СЗЛК

Обсудить
2009-03-26
Источник: dpgazeta.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать