главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




"НОМОС-ЛИЗИНГ" СТАЛ "БАЛТИЙСКИМ"

ЗАО "НОМОС-лизинг "Северо-Запад" заявил о переименовании в ЗАО "Балтийский лизинг" и преобразовании Группы компаний "НОМОС-лизинг» в Группу компаний "Балтийский лизинг". ООО «Региональная компания НОМОС-лизинг», входящая в Группу компаний "Балтийский лизинг" оставляет свое прежнее название.
Данное преобразование связано с изменением состава акционеров и появлением новых инвесторов.

Как объясняют в компании, переименование и объединение под брендом «Балтийский Лизинг» позволяет возродить знаковое для российского рынка лизинговых услуг название. История компании «Балтийский лизинг» ведется с 1990 года, когда в Санкт-Петербурге (Ленинграде) была основана первая лизинговая компания России ЗАО «Балтийский лизинг». Головная компания носила название «Балтийский лизинг» вплоть до 2007 года, когда была переименована в ЗАО «НОМОС-лизинг Северо-Запад».

"Мы позиционируем себя как одного из ведущих игроков на российском рынке лизинговых услуг, который имеет диверсифицированную базу долгосрочного фондирования операций, получает разные источники финансирования, эффективно использует самые современные лизинговые технологии и показывает высокие темпы роста, - разъяснят генеральный директор Группы компаний «Балтийский лизинг» Дмитрий Корчагов. - Что же касается «нового-старого» названия группы, то исследуя уровень лояльности клиентов в конце 2008 года, мы выяснили, что 80% клиентов остаются преданными старому бренду".

По его словам, «Балтийский лизинг», и в сегодняшних сложных условиях финансового кризиса, нацелен на реальный сектор экономики РФ, продолжая финансировать предприятия всех сфер деятельности.

Группа компаний «Балтийский лизинг» является универсальной лизинговой компанией, которая охватывает все основные отрасли экономики. В состав группы входят две лизинговые компании: ЗАО «Балтийский лизинг», осуществляющая деятельность в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и ООО «Региональная компания НОМОС-лизинг», имеющая филиалы в 26 городах Российской Федерации.

По итогам рейтинга «Эксперт РА», за 9 мес. 2008 года Группа компаний заняла 5 –ое место по показателю объема нового бизнеса среди крупнейших лизинговых компаний России и первое место среди лизинговых компаний Северо-Западного Федерального округа по тому же показателю по итогам 2008 года.

Обсудить
2009-03-22
Источник: dp.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать