главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




STANDARD&POOR’S ПОМЕСТИЛО РЕЙТИНГИ БАНКА "СОЮЗ" И КОМПАНИИ "ЭЛЕМЕНТ ЛИЗИНГ" В СПИСОК CREDITWATCH С "НЕГАТИВНЫМ" ПРОГНОЗОМ

Standard & Poor's поместило долгосрочные кредитные рейтинги контрагента (В) и рейтинги по национальной шкале (ruA-) российских эмитентов - банка "Союз" и компании "Элемент Лизинг" - в список CreditWatch с "Негативным" прогнозом. Краткосрочные рейтинги "С" обеих финансовых организаций подтверждены.

Помещение в список CreditWatch рейтинга "Союза" обусловлено повышением угрозы для его кредитоспособности, вызванным ухудшением ликвидной позиции и крупными убытками банка по операциям с ценными бумагами.

Также нет ясности относительно экстраординарной финансовой поддержки "Союза" со стороны его основного акционера - группы "Базовый Элемент" (рейтинга нет); данная поддержка могла бы смягчить вышеуказанные риски. Эти негативные обстоятельства создают серьезные сомнения в способности банка обеспечивать свои потребности в финансировании в нынешних рыночных условиях.

Рейтинговое действие по компании "Элемент Лизинг" последовало за вышеуказанным решением по рейтингу банка "Союз". Финансовая гибкость "Элемент Лизинга" и его способность привлекать финансирование оказались под давлением, поскольку примерно треть пассивов кампании составляют средства банка "Союз". "Элемент Лизинг" также принадлежит "Базовому Элементу". Сам "БазЭл"! подконтролен бизнесмену Олегу Дерипаске.

Рейтинги будут выведены из списка CreditWatch, как только появится подробная информация, позволяющая оценить ликвидность, капитализацию, прибыльность банка "Союз" и компании "Элемент Лизинг", а также уровень финансовой поддержки, полученной от акционера, отмечают эксперты.

Обсудить
2008-10-08
Источник: finmarket.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать