главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 

СПРАВОЧНИК

Предмет договора лизинга находится на балансе лизингополучателя. Каков порядок учета лизингополучателем лизинговых платежей?

Предметом договора лизинга является автомобиль, который учитывается на балансе лизингополучателя. Каков порядок определения стоимости автомобиля для начисления по нему амортизации при расчете налога на прибыль?

Вправе ли применять специальный коэффициент 3 при начислении амортизации, если предмет лизинга (легковой автомобиль) находится на балансе лизингополучателя, в учетной политике которого применение коэффициента не предусмотрено?

Договором лизинга предусмотрено, что с лизингополучателя кроме лизинговых платежей взимается плата, которая расходуется на содержание аппарата управления лизингодателя. Облагается ли плата за вознаграждение налогом на прибыль?



"ПЭБ ЛИЗИНГ" ОПРОВЕРГАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ТЕХНИЧЕСКОМ ДЕФОЛТЕ

ООО "ПЭБ лизинг" опровергает информацию о своем техническом дефолте. Как указано в официальном сообщении компании, в соответствии с зарегистрированным решением о выпуске облигаций на предъявителя серии 01, датой окончания четвертого купонного периода является 24 сентября 2008г., а сроком выплаты процентного дохода по четвертому купону является пятый рабочий день пятого купонного периода - 30 сентября 2008г.

"Таким образом, информация о техническом дефолте ООО "ПЭБ лизинг" является некорректной, срок исполнения обязательств по выплате купонного дохода по четвертому купону не наступил", - сообщает компания.

ООО "ПЭБ лизинг" с 2003г. осуществляет лизинг оборудования в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также лизинг автотранспорта.

Обсудить
2008-09-30
Источник: rbc.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать