главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ "ПРОГРЕСС-НЕВА ЛИЗИНГ" ЗА ПОЛГОДА СОСТАВИЛА 9,7 МЛН РУБЛЕЙ

Компания ООО «Прогресс-Нева Лизинг» подвела итоги работы. В 1 полугодии рост финансовых показателей продолжился, сообщили «Росбалту» в пресс-службе компании. Лизинговый портфель «Прогресс-Нева Лизинг» за 6 месяцев 2008 года вырос на 20% и на 1 июля составил 2,9 миллиарда рублей. Лизинговые платежи к получению – 1,4 миллиарда рублей.

Стоимость предметов лизинга переданных компанией «Прогресс-Нева Лизинг» за 1 полугодие на 28% превышает показатель за тот же период прошлого года и составляет 560 миллионов рублей. По данным на 1 июля 2008 года в компании действует 822 договора финансовой аренды.

Во 2-ом квартале 2008 года произошло увеличение стоимости активов ООО «Прогресс-Нева Лизинг» на 16%, их стоимость составила 1,59 миллиардов рублей. Чистая прибыль компании за 6 месяцев 2008 года равняется 9,7 миллионам рублей.

По итогам 1 полугодия 2008 год структура лизингового портфеля ООО «Прогресс-Нева Лизинг» больших изменений не претерпела: доля лизинга автотранспорта в портфеле компании остается самой значительной — 44% от суммы всех сделок. Доля лизинга производственного оборудования составляет 36% от объема заключенных договоров, строительной техники — 18% лизингового портфеля компании, 2% стоимости всех сделок приходится на лизинг недвижимости.

За период с начала 2008 года компания «Прогресс-Нева Лизинг» разработала и внедрила ряд новых программ. Среди них программы по лизингу легковых автомобилей «Автолизинг за 1 визит» и «Автолизинг для новорожденных». «Автолизинг для новорожденных» — уникальный на сегодняшний день продукт, позволяющий приобрести автомобиль предприятиям и индивидуальным предпринимателям со сроком деятельности от 1 месяца. Запущена новая программа «Экспресс-спецтехника», предполагающая ускоренную процедуру проведения сделок по лизингу специальной техники. Введена новая услуга для постоянных клиентов компании – Лизинговая линия. С ее помощью партнеры, имеющие положительную кредитную историю в компании, могут получать необходимое финансирование без согласования каждой сделки. Лизинговые линии уже открыты для таких компаний, как ЗАО «Идеальная чашка», ЗАО «Натур Продукт Интернэшнл», пользующихся услугами компании «Прогресс-Нева Лизинг» с момента ее образования.

Обсудить
2008-08-11
Источник: rosbalt.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать