главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 

СПРАВОЧНИК

Предмет договора лизинга находится на балансе лизингополучателя. Каков порядок учета лизингополучателем лизинговых платежей?

Предметом договора лизинга является автомобиль, который учитывается на балансе лизингополучателя. Каков порядок определения стоимости автомобиля для начисления по нему амортизации при расчете налога на прибыль?

Вправе ли применять специальный коэффициент 3 при начислении амортизации, если предмет лизинга (легковой автомобиль) находится на балансе лизингополучателя, в учетной политике которого применение коэффициента не предусмотрено?

Договором лизинга предусмотрено, что с лизингополучателя кроме лизинговых платежей взимается плата, которая расходуется на содержание аппарата управления лизингодателя. Облагается ли плата за вознаграждение налогом на прибыль?



EUROPLAN УВЕЛИЧИЛ СОБСТВЕННЫЙ КАПИТАЛ ДО 120 МЛН ДОЛЛАРОВ

В июне 2008 года лизинговая группа Europlan произвела увеличение собственного капитала на 30 млн долларов. Таким образом, собственные средства на конец июня 2008 года достигли 120 млн долларов. Это делает Europlan одним из самых капитализированных бизнесов на российском рынке лизинга.

«Решение о наращивании собственного капитала группы – очень своевременный шаг со стороны фондов, - отметил президент Europlan Николай Зиновьев. – Это позволит нам воспользоваться рыночной конъюнктурой и привлекать больше заемных средств для лизингового финансирования значительного неудовлетворенного спроса и занять еще большую долю рынка автолизинга в РФ.»

«Мы приняли это решение для того, чтобы дать возможность менеджменту компании для еще большего расширения бизнеса и повышения стоимости компании,» - подчеркнул председатель совета директоров компании Europlan, партнер Baring Vostok Capital Partners Михаил Ломтадзе.

Стоит отметить, что в течение всего своего времени работы на российском лизинговом рынке Europlan наращивал капитал, увеличив его за последние 5 лет почти в 10 раз. Крупные фонды Baring Vostok Capital Partners и Capital International, инвестировавшие в бизнес Europlan, придерживаются дивидендной политики сохранения и реинвестирования прибыли компании и повышения таким образом ее стоимости. Это позволило компании привлечь за последние годы более 800 млн долларов долгового финансирования от более чем 30 крупнейших международных банков.

Обсудить
2008-07-10
Источник: all-leasing.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать