главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ УТВЕРДИЛО ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГГ СУБСИДИЙ ЛИЗИНГОВЫМ КОМПАНИЯМ

Правительство РФ утвердило постановлением от 16 февраля N90 правила предоставления в 2008-2010 гг субсидий российским лизинговым компаниям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на закупку воздушных судов отечественного производства с последующей их передачей российским авиакомпаниям по договорам лизинга. Об этом сообщила сегодня правительственная пресс-служба.

Предоставление субсидий осуществляется ежеквартально в размере 0,9 ставки рефинансирования Центрального банка РФ в случае, если процентная ставка по кредиту, полученному в рублях, больше или равна ставке рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату последней уплаты процентов по кредиту. Если процентная ставка по кредиту меньше ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату последней уплаты процентов, возмещение осуществляется в размере 0,9 суммы затрат организации на уплату процентов по кредиту.

В случае если организация получила кредит в иностранной валюте, субсидии предоставляются ежеквартально в рублях из расчета 0,9 суммы затрат организации на уплату процентов по кредиту исходя из курса рубля к иностранной валюте, установленного ЦБ РФ на дату осуществления затрат. Максимальный размер субсидий рассчитывается исходя из ставки по кредиту, полученному в иностранной валюте, в размере 12 проц годовых.

Субсидии предоставляются организациям при условии использования кредита на установленные цели, своевременной уплаты начисленных процентов и своевременного погашения кредита в соответствии с кредитным договором, заключенным с кредитной организацией.

Предоставление субсидий осуществляется Министерством промышленности и энергетики РФ в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на установленные цели.

Обсудить
2008-02-27
Источник: prime-tass.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать