главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




МОСКОММЕРЦБАНКОМ ВЫДАНО 200 КРЕДИТОВ ПО ПРОГРАММЕ "ЛИЗИНГ АВТОМОБИЛЕЙ ДЛЯ ФИЗЛИЦ"

КБ «Москоммерцбанк» выдал 200-ый кредит по программе «Лизинг автомобилей для физических лиц». По данным на 01.12.2007 г. кредитный портфель банка по программе «Лизинг автомобилей для физических лиц» составил 157 млн. руб.

«Программа «Лизинг автомобилей для физических лиц» - эксклюзивная программа, разработанная и внедренная Москоммерцбанком в качестве «пилотного» проекта, - отметил Виктор Хребет, Директор Департамента автокредитования Москоммерцбанка, - аналогичный банковский продукт не предлагает ни один из коммерческих банков».

Основными отличиями данной программы от стандартных программ кредитования являются:
  • бесплатная услуга по подбору и заказу автомобиля;
  • сокращенные сроки поставки;
  • получение автомобиля на территории Банка уже зарегистрированного в органах ГИБДД и с талоном ГТО;
  • сопровождение при страховом случае.

Лизинг автомобилей для физических лиц дает возможность сэкономить до 7% от стоимости автомобиля в зависимости от выбранной марки и модели автомобиля. Например, при покупке автомобиля Chevrolet Lacetti 1.6 Elite SX4-dr MT, стоимостью $16 680 по стандартной кредитной программе 11% годовых с первоначальным взносом 10%, сроком на 60 месяцев переплата составляет $5 080, а по программе «Лизинг для физических лиц» переплата составляет $3 408. Экономия составляет $ 1 672. В целом, программа Москоммерцбанка «Лизинг автомобилей для физических лиц» представляет собой классическую схему аренды автомобиля с элементами лизинга.

Суть программы – покупателем автомобиля со стороны Заемщика выступает компания – партнер Банка. Между Заемщиком и Компанией – партнером Банка заключается договор найма – продажи автомобиля, согласно которому Заемщик и указанные им лица пользуются автомобилем на основании выданной им доверенности. По истечении 1 года, по желанию Заемщика, автомобиль может быть оформлен на Заемщика или находится на балансе у Компании – партнера Банка до момента полного погашения кредита.

Данная схема позволяет Компании приобретать автомобиль со скидкой, которая снижает стоимость автомобиля для Заемщика. С уменьшением стоимости автомобиля, уменьшается и сумма выдаваемого кредита, т.е. своего рода дотация стоимости, которую часто используют Западные производители в сотрудничестве с Банками, при кредитовании выпускаемых ими автомобилей.

Обсудить
2007-12-18
Источник: Bankir.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать