главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




ЛИЗИНГ МОЖЕТ ВЗДОХНУТЬ СВОБОДНО?

Отказ в возмещении лизинговым компаниям НДС, уплаченного ими продавцам оборудования, — одна из главных проблем отрасли, сообщает газета "Ведомости". В этом году сумма долга сократилась с $1 млрд до $560 млн.

Налоговики отказывают в возмещении, доказывая, что операции нерентабельны или что оборудование куплено на заемные средства или передано по возвратному лизингу, когда продавец имущества сам берет его в финансовую аренду.

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
Вчера президиум Высшего Арбитражного Суда поддержал сразу две лизинговые компании: "Газпромбанк лизинг-стандарт" и "БСЖВ лизинг". В первом деле налоговики ссылались на покупку оборудования на заем, полученный от учредителя, инспектора не правы, решил президиум и вернул дело на новое рассмотрение. Во втором деле ВАС впервые дал четкое разъяснение, указав, какие обстоятельства должны учитывать инспекторы, отмечает он. Заем — имущество компании, а не кредитора и утверждать, что она не понесла затрат, можно, если долг «явно не подлежит оплате в будущем», говорится в определении тройки судей.

Обсудить
2007-11-01
Источник: taxpravo.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать