главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 




ЛИЗИНГ ПОМОГ КУПИТЬ СТАНОК ЗА 2 000 000$

ООО "Петербургская лизинговая компания" (ПЛК) передала в лизинг ОАО "Псковский завод механических приводов" (ПЗМП) оборудование на 2,236 млн. долларов. Предметом договора, заключенного между ПЛК и Псковским заводом, стал зубошлифовальный станок REISHAUER RZ. Срок договора лизинга – 80 месяцев.

Зубошлифовальный станок REISHAUER RZ
Зубошлифовальный станок REISHAUER RZ
Это не первая сделка между ПЛК и ПЗМП. «Петербургская лизинговая компания» уже больше года финансирует модернизацию псковского предприятия. В рамках этого сотрудничества компании заключили пять договоров на общую сумму 4,933 млн. долларов. В лизинг передано пять металлообрабатывающих станков компаний HAAS Schleifmaschinen GmbH и REISHAUER.

«Сделку с «Псковским заводом механических приводов» мы вели около года, - рассказал генеральный директор ПЛК Дмитрий Горизонтов. – В плане логистики это очень интересный договор. Оборудование уже введено в эксплуатацию. И это при том, что по нему была годовая рассрочка платежа. Финансировал сделку банк «ВТБ Северо-Запад».

Псковский завод – одно из крупнейших предприятий России в своем профиле. Его продукция распространяется по всей стране. Практически в любой технике присутствуют приводы, произведенные на мощностях этого предприятия. В ПЛК говорят, что «Псковский завод механических приводов» - надежный партнер, обладающий высокой степенью доверия, и этим объясняются такие удобные для лизингополучателя условия сделки.

Обсудить
2007-10-11
Источник: bankir.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать