главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



СЕРГЕЙ МЕТЕЛЕВ: "САМАЯ ВОСТРЕБОВАННАЯ ТЕХНИКА – УНИВЕРСАЛЬНАЯ"

Руководитель московского филиала группы компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» Сергей Метелев рассказывает о реализующихся сейчас и дальнейших планах и стратегиях работы компании на столичном рынке.

Сергей Метелев
Сергей Метелев

- С какими организациями в Москве сейчас работает «КАМАЗ-ЛИЗИНГ»?

- На сегодня наша компания тесно сотрудничает с крупными транспортными, строительными и промышленными московскими предприятиями, которым поставляются грузовики, а также прицепная и специальная техника на шасси КАМАЗ. С начала 2008 года в Москве было реализовано около 500 единиц Камазовской техники.

- Какая техника пользуется большим спросом в столице?

- Однозначного ответа дать невозможно. В каждом секторе московского рынка требуется своя техника. Например, в связи с обширными многочисленными стройками в Белокаменной мы часто получаем заказы на самосвалы и тягчи.

С прошлого года «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» налаживает работу с зерновыми компаниями, которые занимаются заготовкой, хранением, перевозкой и реализацией зерна и крупы. Так как такой вид деятельности связан с сезонностью, то мы предлагаем этим компаниям универсальные сельскохозяйственные самосвалы, которые, когда не перевозят зерно, могут использоваться для транспортировки удобрений или других сыпучих грузов.

Кроме того, мы сотрудничаем с компаниями, работающими на рынке ломозаготовки и ломопереработки. Обычно такие предприятия предпочитают использовать ломовозы с самосвальным кузовом и гидроманипулятором. Сейчас, когда тяжеловесного лома становится меньше, и на первое место выходит объёмный лом с низким удельным весом, мы предлагаем нашим клиентам машины с самосвальным кузовом максимального объёма 28 м3 на шасси КАМАЗ-65115-1095 с двигателем «Камминз» и манипулятором ОМТ-97М производства «ВелМаш».

В качестве поставщиков мы сотрудничаем с несколькими изготовителями ломовозов. Среди них «ООО «Ломовозная техника» г. Великие Луки, ООО «СКАТ» и Строймашсервис» г. Тверь, Фирма «Веста – М» г. Челябинск, ЗАО «Астейс» г. Набережные Челны. Хочется особо отметить ЗАО «Астейс». Ломовозы, изготавливаемые ими на шасси КАМАЗ-65115-1095 с цельным самосвальным кузовом 28 м3 и манипулятором ОМТ-97М, пользуются наибольшим спросом у наших потребителей. Привлекает наибольший объём потребительских качеств автомобиля, оптимальные сроки изготовления и небольшая стоимость.

Камаз 6520 58149k
Камаз 6520 58149k

- Каковы основные особенности московского рынка?

- Московский рынок характеризуется большим уровнем конкуренции среди лизинговых компаний по таким параметрам, как срок рассмотрения заявки и заключения лизингового договора, перечень документов, необходимых для заключения договора, срокам изготовления и передачи техники. «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» в лице своего московского филиала предлагает своим клиентам лучшее предложение по автомобилям КАМАЗ.

Наши тесные взаимоотношения с заводом КАМАЗ позволяют нам предложить всю гамму выпускаемой заводом техники в кратчайшие сроки по заводским ценам, обеспечить её гарантийным и сервисным обслуживанием, запасными частями, применить программу trade-in.

Плодотворная и эффективная работа с банками и страховыми компаниями позволяет нам обеспечить минимальное удорожание техники по лизинговому договору и минимальные ставки страхования КАСКО. Четкое взаимодействие служб компании и отлаженный бизнес-процесс позволяют обеспечить минимальные сроки рассмотрения заявки и заключения лизингового договора. Что касается пакета документов, то мы их запрашиваем ровно столько, чтобы понять и оценить финансовое состояние потенциального лизингополучателя.

- Что еще, на ваш взгляд, должно обеспечивать успех на московском рынке?

- Хочется, в первую очередь сказать о комплексных решениях, которые мы предлагаем нашим потребителям. Сейчас всё большим спросом пользуется универсальная техника, которая не подвержена сезонному фактору и при этом обеспечивает максимальную эффективность использования. Я говорю о системе крюкового захвата сменных кузовов «Экопресс», устанавливаемой на шасси КАМАЗ.
Такая система может использоваться в различных отраслях: Транспорт, коммунальное хозяйство, обращение с отходами, строительство, сельское хозяйство, ломозаготовка, производство и др. Применение этой системы позволит сократить расходы в 5 раз. Это реальная помощь бизнесу. Такая система имеет неоспоримые преимущества: одна машина может выполнять различные работы, необходимо лишь сменить кузов или насадку. Экономится время при погрузке и разгрузке, сменный кузов заполняется без присутствия автомобиля, техника используется без простоев и с максимальной загрузкой. А если ещё используется прицеп Экопресс, то автопоезд может перевезти до 70 м3 грузов весом до 40 тон.

Камаз 6520
Камаз 6520
Перевозимые грузы и используемое при этом оборудование могут быть самыми различными. Строительные, бытовые древесные отходы, металлолом, вторсырьё перевозятся в открытых и закрытых сменных бункерах; жидкие и текучие грузы в - специальных герметичных контейнерах; строительные материалы - на платформах и спецконтейнерах; сыпучие грузы, щебень песок, земля - в кузовах с задней разгрузкой; дорожная и строительная техника, тракторы на - спецплатформах; вагончики, цистерны, бетономешалки компрессоры - на специальной раме.
Сами автомобили могут быть изготовлены с крюковой системой (hooklift system) на шасси КАМАЗ-65115, 6520, 65201; с системой для перевозки открытых бункеров (liftdamper) на шасси КАМАЗ-65117, 65115; с навесной системой для передней загрузки бункеров (frontloader) для интенсивных работ по опустошению мусорных контейнеров на шасси КАМАЗ-65115.
Сменные кузова производства Экопресс могут быть различного назначения, исполнения и конструкции в зависимости от поставленных задач и проводимых работ.

- Есть ли у компании планы по выводу на рынок новых предложений, подготовленных специально для него?

- Мы подготовили для ломозаготовителей комплексное предложение, основанное на использовании мультилифтовых крюковых систем на шасси КАМАЗ-6520 с двухосным трейлером и системы сменных бункеров объёмом 35 м3 усиленных под перевозку металлолома. В сентябре этого года мы передали в лизинг ПГ «МАИР» 10 таких автопоездов и надеемся на то, что эти автомобили хорошо себя зарекомендуют и на следующий год под обновление парка будет заказана именно эта техника. Кстати, специально для них подготовлена мультилифтовая система на шасси КАМАЗ-6520, дополнительно оборудованная манипулятором и грейфером для металлолома.

Камаз 65115033
Камаз 65115033
Для зерновиков планируем так же подготовить предложение, основанное на использовании мультилифтовых систем на шасси КАМАЗ-6520 с прицепом и специальных сменных бункеров для перевозки зерна, которые расставляются в местах сбора урожая и заполняются комбайнами.

Очень интересное предложение разработано для Московских компаний, занимающихся сбором и переработкой отходов. Для Москвы это очень актуальная тема с её огромным объёмом образующихся отходов и большими проблемами с их захоронения.

Совместно с нашим партнёром «Экопресс – Групп» - крупнейшим в Скандинавии производителем и поставщиком различного оборудования для утилизации и транспортировки отходов – мы предлагаем комплексное решение проблемы отходов.

Основная продукция концерна:

  • мобильные и стационарные компакторы (пресс-контейнеры) для прессования различного вида отходов и вторсырья,
  • гидравлические системы крюкового захвата сменных кузовов и системы лифтдампер и фронтлоадер,
  • прицепы для перевозки сменных кузовов,
  • сменные кузова, бункера и контейнеры для отходов различного типа.

Использование техники, производимой концерном, позволяет сократить объем отходов, ожидающих утилизации, снизить затраты на вывоз, получать доход от реализации вторсырья, сократить поток поступлений отходов на полигоны и мусоросжигательные заводы.
Часто наши клиенты обращаются к нам с просьбой о комплексном лизинговом обслуживании. С ними мы работаем в лизинг по всему перечню оборудования в соответствие с их заявками.

Обсудить
2008-09-26
Источник: LeasingForum.ru







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать