главная написать письмо

ФОРУМ

Новое ПБУ "Учет аренды"
автор: maksevrodim
размещено: 01.07.13 / 21:10
Вопрос по страхованию автомобилей.
автор: maksevrodim
размещено: 22.06.13 / 13:11
Ищу работу в Москве.
автор: Admin
размещено: 13.04.11 / 10:41
В лизинг танк и установку град! :)
автор: Igor
размещено: 24.03.11 / 2:08

 


 



ПИСЬМО ДЕПАРТАМЕНТА НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ МИНФИНА РФ ОТ 03.12.1997 Г. №04-01-10 "ПО ВОПРОСУ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ И ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРОГРАММЫ "УНИЧТОЖЕНИЕ ЗАПАСОВ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ В РФ""

Министерство финансов Российской Федерации Министерство финансов Российской Федерации по вопросу освобождения от налоговых платежей в федеральный бюджет и таможенных пошлин, связанных с реализацией программы "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации" и сообщает следующее.

Правительству Российской Федерации не предоставлено право освобождения от налогов. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством запрещено предоставление налоговых льгот, носящих индивидуальный характер.

Что касается освобождения от уплаты таможенных пошлин, то законом Российской Федерации "О таможенном тарифе" запрещается предоставление индивидуальных таможенных льгот, кроме случаев, предусмотренных законом.

Одновременно сообщаем, что указом Президента Российской Федерации от 18.09.96 N 1363 "Об укреплении бюджетной дисциплины в части таможенных платежей" не допускается финансирование программ и мероприятий путем предоставления льгот по таможенным платежам в порядке, отличном от предусмотренного таможенным законодательством Российской Федерации.

В связи с изложенным, Министерство финансов Российской Федерации не поддерживает просьбу фонда об освобождении от налоговых платежей и таможенных пошлин.

Кроме того, считаем необходимым отметить, что при рассмотрении вопроса о привлечении иностранных инвестиций в Российскую экономику следует иметь в виду, что согласно таможенному законодательству предоставляются таможенные льготы в отношении товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации в качестве вклада иностранного учредителя в уставный капитал предприятия с иностранными инвестициями, а также при временном ввозе товаров на условиях лизинга и другие.

В настоящее время рассматривается вопрос о возможности предоставления таможенных льгот для иностранных инвесторов, осуществляющих прямые капитальные вложения в российскую экономику в крупных размерах.


Руководитель Департамента налоговой политики -
член Коллегии Министерства финансов РФ
А.И.Иванеев

Обсудить







Консультации по лизингу Оксана Солнышкина Генеральный директор Консалтингового агентства "Территория лизинга"

Задать вопрос




ОПРОС Знаете ли вы иностранный язык?
  • проголосовать