LeasingForum.ru - Открытый форум о лизинге ЛизингФорум.ру

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Промтранлизинг-кидалы!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛизингФорум.ру -> Лизинговые компании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рим



Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Промтранлизинг-кидалы! Ответить с цитатой

Эти уроды умудрились продать чужие краны разным организациям по нескольку раз и получив предоплату скрылись. Контора зарегистрирована на подставного Игнатьева Олега Геннадиевича, мнимый директор подпись подделывал качественно - видно что тренировался. Афёру провернула группа из 5-6 человек. Активный член группировки Санович Светлана (скорее всего имя изменено) адрес почты: ssanovich@mail.ru. Действуют очень хладнокровно и циннично, на грани фола. Некоторые наработки об участниках имеется. Расследование по факту мошеннических действий ведёт Фрунзенский ОБЭП СПб. Интересующимся скину фотографию лже директора. Возможно это кому то поможет избежать кидка, а возможно кто то и узнает этого подонка и поможет следствию. Нормальные люди, объединяйтесь!
Если мы не будем искоренять шваль, то беспредел так и будет продолжаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плиз фотку и подробности в личку... очень интересно и познавательно.... не хотелось бы наступать на чужие грабли...
Заранее благодарен! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рим



Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Плиз фотку и подробности в личку... очень интересно и познавательно.... не хотелось бы наступать на чужие грабли...
Заранее благодарен! Very Happy


Описывать долго. Вкратце ситуация такова. Если набрать в поисковике : куплю автокран, то откроется множество объявлений по продаже крана, в т.ч. предложения от ООО Промтранслизинг. На звонки отвечают девочки: офис менеджер Лена Крутикова (личность установлена и ПОКА проходит как свидетель), и Светлана Санович (действительность личности ещё не установлена). В роли ген. директора выступал вполне солидный "дядечка", который свою роль исполнял вполне пристойно. Поздним числом - такое впечатление, что из бывших артистов. Внешность никаких особых подозрений не вызывала. По мере углубления событий подключались разные личности, представлявшиеся руководителями москоского головного офиса Евроинвеста. Имена скорее всего вымышленные. Но антураж соблюдён в лучшем виде. Атрибуты действующей фирмы налицо: компьютеры, оргтехника, офис, и т.д. Постоянно связь пересекалась с якобы московским головным офисом - инвестиционной компанией Евроинвест. Все реквизиты, данные по базе налоговой и прочее соответствует действительным у обеих компаний. Показывают краны принадлежащие КАМАЗ-Питеру(новый Галич-н, по некоторым не совсем проверенным сведениям заложен в банке) и МАШсервис (старый Иван-ц). В общем докопаться практически не до чего. Просят предоплату в 100% для начала переоформления, но соглашаются и на 20-30% предоплаты. Письмами от реальных собственников и фальшивыми ПТСками обложились по полной. На вопрос, почему так дёшево отвечают, что якобы получают краны по зачётной схеме в обмен на квадратные метры, тк.к квартиры, в которые были инвестированы деньги ранее, не продаются. В общем логика действий соответствует реальной, тем более, что руководители КАМАЗ-Питер (Грузомобиль) подтвердили наличие ведения переговоров по совершению сделки между Промтранслизинг и Грузомобиль и даже выдали письмо подтверждающее отношения между ними. При взаимозачетных схемах так всё и происходит. Только дальнейшие действия руководителя Промтранслизинга и Евроинвеста оказались ошеломляющими, во всяком случае, по моим данным для трёх компаний (оплатившим новый Галич-н), и двум физикам оплатившим б/у Иавн-ца). Получив на счёт деньги, эти уроды поотключали трубки и скрылись. Из офиса практически всё вынесли, только мебель не успели унести. На поверку оказалось, что ген директор Игнатьев О.Г. , на которого зарегистрирована компания, таковым не являлся, подпись подделывал. Всё крутится в районе Полюстровского пр-та, в районе где находятся все участники этой афёры. И даже подставной Игнатьев проживает там же и его приятель, позаимствовавший у него паспорт для регистрации на его имя фирму Промтранлизинг.
Вот такая вот история. Будьте бдительны!
Заказал размещение фотографию мошенника, игравшего роль ген директора Промтранслизинг на видном месте в рунете? Даже заплатил денег за размещение в поисковиках его фотографии, которая будет появляться при поиске спецтехники, лизинговых и банковских услуг. Пусть у него горит под ногами. Надеюсь его дети и внуки увидят своего деда мошенника. А то наверно врёт дома, что вот какой он бизнесмен. Надо выводить их на чистую воду, что бы не было им места в нормальном обществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛизингФорум.ру -> Лизинговые компании Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100