LeasingForum.ru - Открытый форум о лизинге ЛизингФорум.ру

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лизинговый калькулятор
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛизингФорум.ру -> Юридическим лицам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ol:
Словесные выпады, не относящиеся к теме дискуссии можете писать в курилку или в личку - я обязательно приму к сведению ваше мнение. Что вас так задело? Эта фраза гуляет по всему рунету в открытом доступе без указания авторства. Если её автор вы, то прошу предоставить документы, подтверждающие авторские права.
И причем здесь лицензированный софт, "америкосы" и т.д.? Вы бредите.
Кстати, читайте внимательно Уголовный Кодекс РФ - п.2 статьи 130 предусматривает наказание за оскорбление.
Еще будете флудить - получите бан на форуме Cool


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Июл 02, 2015 11:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OpussS



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот какой вопрос. Если калькулятор реализован не в Excel а средствами программного продукта, не слишком ли сложно прописывать все алгоритмы всех возможных ситуаций. И вообще кокой основной принцип реализации калькуляторв в к/л системе. Иак же мне не совсем понятно чем не устраивает Excel. Ведь можно использлвать Excel как аппарат произведения мат расчетов, и данные из него загружать в систему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaw



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OpussS писал(а):
А у меня вот какой вопрос. Если калькулятор реализован не в Excel а средствами программного продукта, не слишком ли сложно прописывать все алгоритмы всех возможных ситуаций. И вообще кокой основной принцип реализации калькуляторв в к/л системе. Иак же мне не совсем понятно чем не устраивает Excel. Ведь можно использлвать Excel как аппарат произведения мат расчетов, и данные из него загружать в систему?


Вообще то вопрос обсуждался на другой странице в этой теме. Smile

Например, на ексель сложно реализовывать алгоритмы, требующие итерационных действий, решений систем уравнений и других математических фишек.
Хотя конечно можно, но можно и вообще на бумажке посчитать.
Хотя бы в такой задаче, перераспределение стандартного графика платежей (основанного на затратах) по профилю (для учета сезонности) с посуточным дисконтированием на основе внутренней дисконтной ставки, используемой лизинговой компанией.

Кроме этого, реализованный в «закрытом» продукте л. калькулятор важен, когда есть задача контроля за соблюдением стандартов проектов установленных лизинговой компанией.
В екселе все открыто и нарушения стандартов очень даже возможны (тем более когда очень и очень хочется заключить сделку, которая чуточку не соответствует стандартам Smile ).
Например в калькуляторе можно реализовать такой подход, вводится ряд параметров касающихся фин.состояния клиента (балансовые данные, плановые показатели связанные с ПЛ и т.д.), которые формируют ограничения на возможные параметры графика платежей, либо вообще калькулятор сам формирует «максимально возможный» (как на счет екселя Smile ) график при представленном фин.состоянии клиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxen



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!В упор не вижу у вас в калькуляторе листа "Параметры".Он как-то скрыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxen



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос отпал=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andron



Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,у меня вопрос.
я скачал ваш калькулятор,и не могу в нем поменять срок лизинга!
спрашивает пароль!
вы нем могли бы мне подсказать его или объяснить,что сделать чтобы его поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron, срок лизинга в калькуляторе меняется путем установки нормального срока амортизации и коэффициента ускорения. Формула там забита такая:
Срок лизинга = срок нормальной амортизации / коэф. ускорения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beautyua



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно поменять НДС, я из Украины а там другой процент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beautyua, правой кнопкой мыши щелкаете на любом ярлычке с названием листа, выбираете "Отобразить" далее выбираете лист "Параметры" - в ячейку С25 (18%) вписываете украинский НДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beautyua



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое то что вы так быстро оветили на мой вопрос Smile
У меня еще один вопрос, я смотрела другие расчеты, и там в зависимотсти от метода расчета стоимость лизингового платежа различная. То есть там где равномерный метод там больше лизинговый процент чем там где стоимость имущества меняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее да, при равномерном (аннуитетном) погашении сумма лизинговых платежей всегда больше должна быть.
Это зависит от способа погашения кредита кредитору (банку). Т.е. при равномерном графике погашения лизинговых платежей логичным будет для лизинговой компании (и так зачастую и делается) погашать кредит также равномерными частями. Примем во внимание, что проценты по кредиту начисляются на остаток ссудной задолженности. При этом мы имеем равные платежи по основному долгу и пропорциональную сумму платежей по процентам за кредит.
При равномерном графике, соответственно, кредит гасится дольше, сумма основного долга уменьшается медленней, проценты на остаток ссудной задолженности соответственно больше.

При убывающем (регрессивном) графике лизинговых платежей суммы платежей от больших меняются к меньшим. Соответственно и кредит банку лизинговая компания может гасить быстрей и ссудная задолженность уменьшается быстрей. Значит проценты по кредиту начисляются на меньшую сумму (остаток ссудной задолженности). Отсюда и имеем, что убывающий график лизинговых платежей будет дешевле для клиента.

В калькуляторе на этом сайте суммы равномерного графика и убывающего равны вследствие единственной причины - руки не доходят переделать Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemfira



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, спасибо за Ваш калькулятор, но при его пробном использовании возникла "непонятка" - при попытке рассчитать лизинговые платежи сроком на 144 месяца (у нас договор на 12 лет), в графике расчетов (и в равномерном, и в убывающем) последним месяцем стоит 140-ой, дальше "машина не считает"?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rada0



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полезная вещь, спасибо
_________________
Прокат лошадей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasya



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, вещь хорошая.
есть моменты - на листе "расчет" НДС в формулах ячеек забит через 1,18, а не ссылкой на "параметры" в разделе налогов и графиков лизинговых платежей (искать через поиск->1,18 )
ну и в заголовках жестко забита фраза "с НДС - 18%"
только налог на имущество забит ссылкой на "параметры", остальные - просто вбиты руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛизингФорум.ру -> Юридическим лицам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100