LeasingForum.ru - Открытый форум о лизинге ЛизингФорум.ру

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тягач в лизинг для частного лица

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛизингФорум.ру -> Физическим лицам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липкин



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:15    Заголовок сообщения: Тягач в лизинг для частного лица Ответить с цитатой

Интересует взять в лизинг или в кредит тягач с п/прицепом.Приблизительная стоимость 90 000 долларов .Что выгодне кредит или лизинг для частного лица , или для нового ИП ?
Сколько будет ежемесячный платёж, если взять на 36 месяцев с о платой равными платежами при условии первоначального взноса 20% ? Можно ли взять два грузовика на одно лицо или ИП , только что зарегистрированное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взять лизинг на частное лицо не возможно по законодательству http://www.leasingforum.ru/federallaw.php?id=1 - ФЗ 164 "О финансовой аренде (лизинге)". В самом минимальном случае необходимо быть индивидуальным предпринимателем, и работать успешно не менее 1 года, чтобы лизинговая компания могла оценить свои риски. И лизинговых компаний, работающих с ИП не так уж и много.
Существенную выгоду от лизинга может получить юр. лицо, находящееся на традиционной (не упрощенной) системе налогообложения. Там есть много выгод по налогам по сравнению с кредитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Re: Тягач в лизинг для частного лица Ответить с цитатой

Липкин писал(а):
Интересует взять в лизинг или в кредит тягач с п/прицепом.Приблизительная стоимость 90 000 долларов .Что выгодне кредит или лизинг для частного лица , или для нового ИП ?
Сколько будет ежемесячный платёж, если взять на 36 месяцев с о платой равными платежами при условии первоначального взноса 20% ? Можно ли взять два грузовика на одно лицо или ИП , только что зарегистрированное?

Как уже было раньше сказано, для физ лиц лизинга НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Все что рекламируют, это обычный кредит или аренда.
Для ИП покупка в лизинг особых выгод не принесет. Ну разве что в лизинг скорее всего технику вам могут дать(решение зависит от многих факторов), а вот кредит скорее всего нет....
К тому же если вам все такие дали в лизинг один автомобиль, то по результатам деятельности вашего предприятия, могут предложить уже и второй! Very Happy
По ежемесячным платежам... то это все зависит от условий договора.... разброс там большой.... начиная от 170 и заканчивая 250(расчеты примерные) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибо



Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... мне кажется имеет смысл написать маленькую статью, раскрывающую суть проблемы, т.к. давать ссылку на закон нецелесообразно - половина читать поленится, а небольшой текст для ликбеза - самое то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибо
Маленькая статья:
"Почему лизинг нельзя оформить физическому лицу*"
Во первых:
- согласно ФЗ 164 "О финансовой аренде (лизинге)", договор лизинга оформляется на имущество, которое может использоваться для предпринимательской деятельности.
Во вторых:
- какие документы предоставит физическое лицо для экономического обоснования проекта
В третьих:
- физ. лица, это огромный риск
В четвертых:
- для физ лиц, существует множество кредитных продуктов...главное подобрать нужный именно вам.
Итог:
ЛК не интересно этим заниматься.
Все предложения на рынке формата "Лизинг для физ. лиц" Представляют собой или "новую" кредитную программу, или обычную долгосрочную аренду.
*физ лицо - частное лицо предпринимательская деятельность, которого официально не зарегистрирована.
...........
Добавьте пожалуйста свой мысли, по отношению к данной статье. Чтобы вы подкорректировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу так же добавить, что договор- лизинга не заключается не только с физ. лицами, но и с некоммерческими и общественными организациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor, а как же различные гос-предприятия такие как ГУП (государственные унитарные предприятия). Наша ЛК активно с ними работает. Они же неккоммерческие. Я полагал, что ели у предприятия заложена в бюджет статья на лизинговые платежи, то оно может воспользоваться лизингом, будь даже оно неккоммерческим. Поправте меня, если я ошибаюсь, а то самому стало интересно. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то, что предмет лизинга должен использоваться для предпринимательской деятеьности - согласен, это и в 164 ФЗ написано. Да, я тоже говорил уже, что этот закон можно крутить-вертеть как угодно. Вот его и вертят, получая выгоду Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Липкин



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 4
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 аффтор:
Лизинг наиболее выгоден организациям на общей системе налогообложнеия. Для них лизинг имеет неоспоримое преимущество перед кредитом по причине существенных налоговых выгод.
Для ИП (которые в основном сидят на упрощенке или вменёнке) лизинг честно говоря параллелен.
Наша комнания может предолставлять имущество в лизинг дл ИП, работающего от 6 месяцев. МС физиками не работаем.
Однако, я знаю, что с ними работает Лизинг-Максимум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olka



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибо писал(а):
хм... мне кажется имеет смысл написать маленькую статью, раскрывающую суть проблемы, т.к. давать ссылку на закон нецелесообразно - половина читать поленится, а небольшой текст для ликбеза - самое то

Поддеррживаю! Exclamation
_________________
infiniti club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dos



Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял что для частного лица остоется только кредит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛизингФорум.ру -> Физическим лицам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100